18.07.2018, 11:19

Год добровольца

Юбилей В.Высоцкого

«Носил он совесть близко к сердцу»

Из миллионов окон страны раздавался его фирменный хриплый отчаянный голос, моливший дать хоть немного еще «постоять на краю».

Владимир Высоцкий – любимец народа. Он играл в театре, снимался в кино, изъездил весь Союз, многие страны мира, писал сценарии, прозу, свои бесчисленные песни. А их у него сотни…Когда же он все это успевал?! Спешил успеть… Он был поющим нервом нашей эпохи, впитавший в себя вс ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: libadmin | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Год кино

2016 - Год российского кино

В России 2016 год объявлен Годом отечественного кино.
  Без кино, походов в кинотеатры, обсуждения кинофильмов сегодня невозможно представить нашу жизнь.
         26 января библиотекари встретились с читателями "Института третьего возраста", чтобы побеседовать о российском кинем ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: libadmin | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Встреча к юбилею Т.П.Присухина

Мы помним всех, кто край родной прославил.

В Межпоселенческой  центральной  библиотеке состоялась встреча  с дочерью  писателя – краеведа,  Присухина Тимофея Петровича, Бондаренко Татьяной Тимофеевной. Она была  организована библиотекарями  отдела по обслуживанию детским населением совместно с библиотекарем  краеведческого  сектора библиотеки.  Участниками встречи стали учащиеся 7 классов гимназии № 20 им. С.С. Станчева п. Каменоломни. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: libadmin | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Областной конкурс

Коллектив МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека" директор Т.Ф.Репенко, приняли участие в VI  областном конкурсе "Библиотеки - избирателям Дона" и награжден благодарственным письмом. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: libadmin | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

фестиваль

III ОТКРЫТЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ) ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА

«СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Фестиваль посвящён празднику Рождества Христова, и данная тема является для фестиваля основной.

Фестиваль «Свет Рождества»  объединит участников разных возрастов, в том числе  представляющих церковно-приходские воскресные школы, учреждения православной направленности, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями (инвалидов). ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: libadmin | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

День отличника

Акция "Поезд будущего"

26 ноября на базе Красюковской Центральной библиотеки поселения прошла молодежная акция "Поезд будущего", организованная Общероссийской молодежной общественной организацией "Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи". ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: libadmin | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

«Частицу сердца и души – любимому району»

На очередном заседании литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» в Межпоселенческой центральной библиотеке Октябрьского района прошло мероприятие, ставшее очередным событием в его культурной жизни.

Людмила Бардашова недавно была принята в Союз литераторов Дона, и теперь представила два своих сборника: «Детские стихи» и «Житейские истории». ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: libadmin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Вместе мы единая Россия - акция

Акция  «Вместе мы – единая Россия».

С 29 октября 2015 г. в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» стартовала акция, посвященная Дню народного единства «Вместе мы – единая Россия». За время ее проведения участниками стали более 150 читателей различных возрастных категорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: libadmin | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Книжные сезоны

«Книжные сезоны» в гостях в Октябрьском районе.

Год литературы для жителей нашего района ознаменовался еще одним ярким событием. 30 сентября Межпоселенческая центральная библиотека принимала гостей - уникальный проект Донской публичной библиотеки «Книжные сезоны». Он позволил познакомить  библиотекарей района , в том числе школьных, преподавателей школ, учащихся   с многообразием донской, отечественной и мировой культуры. Программа «книжных сезонов» очень разнообразна. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: libadmin | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Праздник этот пришел к нам из далеких времен. Был период в истории нашей страны, когда этот праздник терял свое значение и отмечался лишь глубоко верующими людьми.  ... Читать дальше »