23.06.2017, 01:18

День экологических знаний

18 мая в Краеведческом музее прошел День экологических знаний с учениками Лицея № 82. Дети совместно со специалистом по работе с молодежью Администрации Каменоломненского городского поселения Остапенко Екатериной создали экологический стенд. Библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А, рассказала о реках Октябрьского района, ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: libadmin | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 24 | Добавил: libadmin | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Письмо в стихах»

Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию С.Я. Маршака.

В Международный день детской книги Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» объявляет Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию великого русского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

К Дню славянской письменности

«Добрый свет славянской культуры».

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и прославляют создателей славянской письменности святых Киррила и Мефодия.

В Межпоселенческой центральной библиотеке была организована выставка-обзор на тему: «Добрый свет славянской культуры». Библиотекарь рассказала о том, что 24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братье ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

«Будь природе другом»

11 мая 2017 года в районном Краеведческом музее прошел экологический калейдоскоп под названием «Будь природе другом» в рамках Года экологии.

Мероприятие провели библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А. и директор Краеведческого музея Кислякова О. В. с учениками школы № 19 поселка Интернациональный 1- ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: libadmin | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Акция "Читаем детям о войне"

4 мая все отделы МУК « Межпоселенческой Центральной библиотеки» Октябрьского района приняли участие в Акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной Войны.

В этот день юные читатели нашего района познакомились с произведениями, посвященные событиям 1941 – 1945 годов и великому человеческому, подвигу, такие как - Чуковский «Морской охотник», Алексеев С. «Победа будет за нами», Паустовский «Похож ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: libadmin | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

"Бессмертный полк"

"Чтобы помнили..."

Сотрудники МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеки" приняли активное участие в международной акции "Бессмертный полк" 9 мая 2017 г.
Просмотров: 74 | Добавил: libadmin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Память сердца.

Библиотека, школа и патриотическое воспитание – понятия неразделимые. Сохранить в памяти имена героев, передать молодому поколению гордость за боевые подвиги поколения ветеранов – такова цель мероприятий, посвящённых празднику Победы, проходивших в библиотеке совместно с гимназией №20. Это была акция – «Читаем детям о войне». Её задача – святое отношение к Родине молодёжь должна получить из «рук в руки» от ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Акция «Идёт война победным маем»

«Склоняя голову пред подвигом солдата».

5 мая в рамках акции ««Идёт война победным маем» для жителей Мокрологского сельского поселения в Комплексе информационно- библиотечного обслуживания (КИБО) прошёл патриотический час «Склоняя голову пред подвигом солдата». В начале часа все ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Акция «Идёт война победным маем».

«Идёт война победным маем».

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) стартовала акция «Идёт война победным маем». В рамках акции для жителей Октябрьского сельского района библиотекарями КИБО подготовлен цикл мероприятий «Пусть поколения знают». Читать далее... ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Июнь 2017  »