22.09.2018, 14:53

Год добровольца

75 лет освобождению Октябрьского района от фашистских захватчиков 1943-2018гг

Просмотров: 44 | Добавил: libadmin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

«Память пылающих лет»

Историко- краеведческий вечер: «Память пылающих лет».

Мы много и часто говорим о войне. Знаем о событиях войн, изучаем их причины, следствия, военные потери.

Великая Отечественная война – это не только история, это еще факт нравственного подвига советских людей, принявших на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Курская битва

«Огненная Дуга – Великая битва».

Президент России В.В.Путин подписал указ о праздновании 75-летию победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Курской битве. 23 августа 2018 года исполняется 75 лет этого исторического события. В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел устный журнал «Во имя человечества совершили подвиг вы на Огненной Дуге».

Библиотекарь рассказала о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: libadmin | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

День Российского Флага

«Флаг державы – символ славы!».

День Российского Флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважение истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением      Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: libadmin | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

«Книги – юбиляры 2018 г.».

В читальном зале МУК «МЦБ» организована книжная выставка «Книги – юбиляры 2018 г.».Эпиграфом к данной выставке стали слова французского писателя Анатоля Франса:

«Величайшее досто ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: libadmin | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Электронные библиотеки

«Свободный доступ в электронные библиотеки».

Межпоселенческая центральная библиотека Октябрьского района предлагает своим читателям бесплатный доступ ко всем электронным книгам компании «ЛитРес»
     Это более 750000 изданий, среди которых новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги и многое другое. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: libadmin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Сдаем нормативы ГТО_2018!!!
Просмотров: 100 | Добавил: libadmin | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (1)

Тонкий знаток души человеческой.

«Тонкий знаток души человеческой. Книги-юбиляры А.П. Чехова».

В читальном зале МУК «МЦБ» организована книжная выставка по творчеству А.П. Чехов а «Тонкий знаток души человеческой. Книги-юбиляры А.П. Чехова».

В 2018 г. исполняется 130 лет выхода в свет повести «Степь» и пьес «Медведь» и «Предложение», 120 лет рассказам «Человек в фут ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

«Нам не забыть ту роковую дату».

/День памяти и скорби/

Указом президента России от 8 июля 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество. Жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции. Приспускаются ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: libadmin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Творческая встреча с В.В.Селиным.

Творческая встреча с молодым писателем.

В первые дни летних каникул с 13 по 16 июня на базе ресурсного центра МБОУ СОШ № 73 была организована профильная смена по направлению «Литературное творчество». Очередная профильная смена была посвящена реализации проекта «Книга на сцене» и приурочена к 80- летнему юбилею Октябрьского района. В работе профильной смены приняли участие сотрудники отдела по обслуживанию детского населения МУК «Межпоселенческой центральной библиотеки». Они организовали встречу с молодым писателем, киносценаристом, Селиным В.В.Читать далее...  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 23 24 »

«  Сентябрь 2018  »