23.07.2017, 02:11

Медиа-путешествие "Бросим природе спасательный круг"

«Бросим природе спасательный круг»

Прекрасна и доверчива природа,
   Пока она жива, наш долог век.
   Она нас породила и согрела.
   Будь милостив к природе, человек!
                                              В.Викулов
   В рамках Года экологии приоритетным направлением работы нашей библиотеки является экологическое просвещение. С юных лет необходимо приучать ребят к бережному и ответственному отношению к природе, стремлению жить в гармонии с окружающим миром.
2 июня сотрудники Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Фисенко Л.С. и Сажн ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: libadmin | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Памяти известного российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова

Хочется лёгкого, светлого,
     нежного раннего, хрупкого и
     пустопорожнего, и безрассудного,
     и безмятежного, напрочь забытого
     и невозможного.
                                             Э. Рязанов

Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Балабанова Н.А., Фисенко Л.С., Сажнева О.В. провели в Университете третьего возраста вечер - памяти известного российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова.
Двадцать семь полнометражных художественных фильмов создал Рязано ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: libadmin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации

День информации: «Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации»

В течение недели с 20.05 по 27.05.2017 г. в отделе обслуживания взрослого населения МЦБ был проведен день информации «Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации» . Цель – помочь взрослым и детям больше узнать о проблемах загрязнения атмосферы, научить наблюдать за жизнью окружающего мира, формировать готовность к защите природы, информировать о глобальных экологических проблемах, в том числе с последствиями катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: libadmin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

«Для Вас всегда открыты наши двери».

26 мая 2017 г., в канун общероссийского дня библиотек в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» была проведена акция «Для Вас всегда открыты наши двери», в ходе которой проходила череда интересных мероприятий по привлечению читателей в библиотеку с целью продвижения книги и чтения, повышения престижа библиотеки.

Юных читателей ждала экску ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: libadmin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

112 лет со дня рождения Михаила Шолохова.

112 лет со дня рождения Михаила Шолохов.

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая  в нем, обязательно становится добрее, чище и лучше»

Закруткин В. А.

24 мая исполняется 112 лет со дня рождения Михаила Шолохова – одного из величайших писателей мировой литературы 20 века. В связи с этим событием для жителей хутора Залужный в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) прошло мероприятие «Я читаю Шолохова». ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: libadmin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

День экологических знаний

18 мая в Краеведческом музее прошел День экологических знаний с учениками Лицея № 82. Дети совместно со специалистом по работе с молодежью Администрации Каменоломненского городского поселения Остапенко Екатериной создали экологический стенд. Библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А, рассказала о реках Октябрьского района, ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: libadmin | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 36 | Добавил: libadmin | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Письмо в стихах»

Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию С.Я. Маршака.

В Международный день детской книги Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» объявляет Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию великого русского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

К Дню славянской письменности

«Добрый свет славянской культуры».

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и прославляют создателей славянской письменности святых Киррила и Мефодия.

В Межпоселенческой центральной библиотеке была организована выставка-обзор на тему: «Добрый свет славянской культуры». Библиотекарь рассказала о том, что 24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братье ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

«Будь природе другом»

11 мая 2017 года в районном Краеведческом музее прошел экологический калейдоскоп под названием «Будь природе другом» в рамках Года экологии.

Мероприятие провели библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А. и директор Краеведческого музея Кислякова О. В. с учениками школы № 19 поселка Интернациональный 1- ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: libadmin | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »

«  Июль 2017  »