13.11.2018, 19:35

Год добровольца

Встреча памяти Эдуарда Успенского. Телемост с писателями

12 октября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла встреча с представителями литературного мира, которые имели личное знакомство и тесное сотрудничество с Эдуардом Успенским. В телемосте участвовали ученики 5 «б» класса гимназии №20 им.Станчева с классным руководителем - Мороз Луизой Александровной. Участниками телемоста были 14 городов России: Нижний Новгород, Кемерово, Омск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и т.д.
  Ая Эн, редактор журнала «Чебурашка» и сценарист сериала «Советы профессора Чайникова», созданного  по рассказам Э.Успенского, рассказала о курьезных моментах во время съемки.
Сергей Белорусец , российский писатель, вспоминал о первой встрече 2002 году и ярком впечатл ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: libadmin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Встреча "Комсомол в моей судьбе"

Комсомол в моей судьбе

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с 10-классниками гимназии № 20 (учитель Н.Г.Дворцова), посвященная 100-летию ВЛКСМ, массовой общественно-политической организации советской молодежи.
     В непринужденной, доверительной обстановке мы говорили с ребятами о роли и значении Комсомола в истории нашей страны, о суровых испытаниях, выпавших на его долю в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления разрушенного хозяйства. Особое внимание уделили рассказам об ударных комсомольских стройках, которые являлись наиболее значимыми народ ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: libadmin | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Акция «Горячие сердца»

С 29 сентября в библиотеке проходит цикл мероприятий, посвященный 100-летию ВЛКСМ «Комсомол – это было не зря». 6 октября библиотекари совместно с волонтерами Октябрьского района провели акцию «Горячие сердца». В этот день было высажено более 300 луковиц красных тюльпанов, цветение которых будет ежегодно напоминать нам о красном знамени и великих делах комсомольцев.  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: libadmin | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

100-летию ВЛКСМ посвящается
Просмотров: 37 | Добавил: libadmin | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

КОМСОМОЛУ - 100 ЛЕТ!

29 ОКТЯБРЯ 2018 года - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ, КОМСОМОЛУ - 100 ЛЕТ!

Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) был создан 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский Ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ), в связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: libadmin | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

100-летию ВЛКСМ посвящается

В МУК МЦБ 29 сентября стартовал цикл запланированных мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ.
Согласно афиши, которая вывешена на рекламной тумбе перед библиотекой, 29 сентября в читальном зале было проведено вступительное мероприятие с демонстрацией фильма о комсомольцах «Они были первыми».
Перед фильмом специалист библиотеки провел небольшой экскурс в то время, когда молодежь была объединена такой крупной и солидной организацией, как комсомол.
Ученики 8-х классов  гимназии №20 им. Станчева в сопровождении учительницы Сердюковой А.Н., присутствовавшие на просмотре узнали, что в каждой семье рядом с ними живет бывший комсомолец в лице бабушки или дедушки.
Думается, что фильм и вступительное слово специалиста пробудили интерес к находящейся так близко ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 70 | Добавил: libadmin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Литературные успехи нашей землячки.

Есть очень талантливые, творческие люди, которые живут незаметно рядом с нами, испытывают те же проблемы, что и все мы, те же трудности, но всегда готовы сделать что-то доброе, хорошее: отдают тепло своей души окружающим, радуются каждой положительной перемене, особенно, когда эти перемены касаются родного поселка, с которым связаны все добрые надежды и мечты, и потому – это самое лучшее место на земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: libadmin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

«Доброволец России - 2018»

24 сентября в Ростове прошел региональный этап конкурса конкурса «Доброволец России - 2018». Межпоселенческая централь ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: libadmin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

«Исторические вехи России 2018 г.»

21 сентября 2018 г. в читальном зале МЦБ был проведен День информации «Исторические вехи России.2018 г.»

История древнерусского государства от начала татаро-монгольского ига до середины IX века - интереснейшая эпоха, изучением которой занималось большое количество не только русских, но и зарубежных историков. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: libadmin | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Новая литература в Межпоселенческой центральной библиотеке

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется новая детская литература.                                Интересные, увлекательные книги ждут своих читателей.

Благодаря книгам человек не только начинает писать и говорить без ошибок, правильно строить предложения. Он постоянно запоминает новые слова, понятия, термины. Его словарный запас становится значительно богаче. Польза чтения литературы заключается также в укреплении памяти. Сюжет складывается из обилия мельчайших деталей. Для его понимания читатель должен запо ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: libadmin | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »

«  Ноябрь 2018  »