21.01.2019, 01:10

Новинки в библиотеке

Шолохов М.А. Тихий Дон.

Новое издание. В 2-х т.

Nом 1-й: и Том 2-й: 1-я и 2-я книги романа. М.: Прогресс-Традиция, 2017. 816 с.

Первое научное издание романа М.А. Шолохова «Тихий Дон», ос­новывается не на выборочном сравнении прижизненных текстов, что делалось раньше при подготовке собраний сочинений писателя, а на полном, всеобъемлющем сопоставлении всех текстов романа, издан­ных при жизни автора,  ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: libadmin | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Акция «Читаем вслух И.Тургенева»

В ноябре 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» приняла участие в интерактивном проекте «Читаем Тургенева» по созданию видеокниги «Ася», который запущен «Российской газетой» и Государственным музеем А. С. Пушкина, чьим филиалом является Дом-музей И. С. Тургенева на Остоженке и в котором отрывки из знаменитой повести прочтут сотни людей со всей России и других стран мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: libadmin | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

«Стихов чарующие строки нас учат мыслить и любить»

/Ночь искусств в Литературной гостиной/

От доброго микроклимата в Межпоселенческой центральной библиотеке всегда тепло и уютно. А встреча творческих людей в Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» в очередной раз подтвердила, что «ни зал компьютеров, ни выход в интернет не могут заменить общение с человеком».

Возвышенным чувством любви к поэзии, музыке, искусству был напо ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: libadmin | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

«Единым духом мы сильны».

4 ноября – День народного единства: этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 г. В этот день наш народ проявил мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву. В этот праздник мы отдаем долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. В Межпоселенческой центральной библиотеке 1 ноября был проведен информ-час «Единым духом мы сильны». Вниманию пользователей были представлены книги по истории Отечества, библиотекарь рассказала о подвиге русского нар ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

#БиблиоМост с Диной Рубиной "Встреча на балконе"

Сегодня, 25 октября, читатели и сотрудники библиотеки присутствовать на телемосте с популярным писателем Диной (Ильиничной) Рубиной, которая находилась у себя дома в Израиле и поэтому встреча носила название «на балконе». Впервые встреча транслировалась из Израиля при организационной поддержке букшопов и библиотек Израиля.
В телемосте приняли участие 42 города России и ближнего зарубежья.
В нашей аудитории присутствовали фанаты ее творчества, которые ждут с нетерпением ее новых произведений.
Была масса вопросов, на которые Рубина отвечала с удовольствием, а мы слушали ее как живую музыку, радуясь общению с новым, ярким и талантливым человеком.
В конце встречи обожаемая писательница подписывает авторгаф - закладки для участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: libadmin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

День информации

«Скажи наркотикам – нет!».

Наркомания сегодня – это медицинская, криминальная и общественно  политическая проблема в самом широком смысле слова. Она может затронуть любую семью, где подрастают дети. Чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь детей от этого зла.

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел День информации на тему: «Скажи наркотикам &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: libadmin | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает вас познакомиться с новыми интересными книгами.

Книги – кладезь самых разнообразных сведений, это касается произведений, относящихся к любым жанрам. Польза чтения состоит в том, что человек знакомится с историческими событиями, узнает интересные факты, посвященные незнакомым странам и городам, лучше понимает людей, которые их населяют. Фактически качественный роман становится эффективной альтернативой путешествию.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: libadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »

«  Январь 2019  »