20.08.2017, 14:33

С Днем библиотек!

В библиотеке – просто рай!
Любую книгу прочитай,
Для книголюбов – вот награда,
И больше ничего не надо.
Хотим вам счастья пожелать,
И труд свой четко исполнять,
Вы просвещаете людей,
               Желаем преданных друзей!

Просмотров: 376 | Добавил: libadmin | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Тренинг

Тренинг с трудными подростками «Пойми себя»

23 мая на базе МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» прошел групповой тренинг с трудными подростками. С несовершеннолетними и их законными представителями беседовали психолог ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Ю.О.Скороходова, Начальник филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Л.Н. Винникова, Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района Н.И. Клавдиева. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: libadmin | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

«Библиотека. Книга. Судьба…»

Библиотека – всем нам милый дом:

Не огонек – здесь яркий свет сияет

И праздник этот – День библиотек

Особым чувством душу наполняет.

27 мая - Общероссийский день библиотек. Профессия библиотекаря - нелегкий труд, результаты которого оценивает время. Потому что библиотекари не сдают готовую продукцию, а воспитывают человека. А это долгий ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: libadmin | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Молодая волна-2014.

КИБО в молодежном региональном форуме «Молодая волна-2014».
    В  лагере «Спутник» на берегу Азовского моря взял старт второй ежегодный региональный молодежный  форум «Молодая волна – технологии развития». Шесть тематических смен «Патриоты Дона», «ОбщестВО», «Спорт для всех», «Добро-порядок», ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: libadmin | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

9 МАЯ - Во славу павших, во имя живых

«Во славу павших, во имя живых»

Ветераны боев, ветераны войны,

Благодарные дети прекрасной страны

Вам победа досталась огромной ценой –

И сегодня поклон Вам

Отчизны родной…» ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: libadmin | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Библионочь 2014

Музы для всех и на все времена

В который раз Межпоселенческая центральная библиотека распахнула двери для всех любителей и ценителей ее величества книги. Только теперь событие было особое – участие в акции «Библионочь-2014».

Начались мероприятия еще задолго да наступления ночи. В этот день КИБО поучаствовал в проекте «Библиофары. Машина времени», который дал возможность жителям нашего района,  где нет ни библиотек, ни музеев, ни книжных магазинов, стать участником масштабного всероссийского проекта «Библионочь 2014». ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: libadmin | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Видео конфиренция

23 апреля наша библиотека участвовала в региональной видео-конференции "Партнерство специальных и муниципальных библиотек как условие создания доступной библиотечной среды для инвалидов в регионе", организованной Ростовской областной специальной библиотекой для слепых. На конференции обсуждались важные вопросы обслуживания пользователей с ограниченными возможностями. Специалисты из разных районов области делились опытом работы. Наши библиотекари, Балабанова Н.А. и Фадеева Е.В. раскрыли тему "Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) как средство формирования доступной среды для инвалидов", а также представили работу отделов обслуживания в данном направлении.. ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: libadmin | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Пасха

16 апреля в преддверии Пасхи Христовой в лицее № 82 имени А.П.Знаменского прошло мероприятие, посвященное этому светлому празднику, которое провела библиотекарь Кулешова Л.А. Ребята узнали о традиции праздника, как издавна на Руси принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о   пасхальном столе - куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах. ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: libadmin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка-День местного самоуправления в России

21 апреля - День местного самоуправления в России.

Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления — президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: libadmin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие посвященное Году культуры.

Торжественное мероприятие, посвященное Году культуры.

В торжественном мероприятии, посвященном Году культуры в России, приняли участие библиотечные работники района. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев. Он отметил, что развивать культуру в районе очень важно. Администрация района видит свою задачу в создании условий для всестороннего творчества и культурного развития жителей района, укреплении материально-технической базы культурных учреждений. Евгений Петрович выразил слова благодарности всем работникам культуры за добросовестный труд, пожелал ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: libadmin | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Август 2017  »