18.12.2017, 19:43

Библионочь 2015

Библионочь 2015 «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох»

Библионочь стала ежегодным праздником в Межпоселенческой центральной библиотеке, организованным для всех любителей книги и чтения. Ее тема, «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох», близка и понятна каждому. Всем гостям была предоставлена удивительная возможность перелистать дневники истории родного края, запечатлеть течение времени, а так же прикоснуться к литературному творчеству писателей и поэтов, воспевающих неиссякаемую любовь к родному краю. Все присутствующие стали участниками увлекательных мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Пасхальная капель

23 апреля 2015 г. в Малом зале РДК п п.Каменоломни состоялись восьмые образовательные Пасхальные чтения "С любовью и верой к Отечеству". В этом мероприятии приняли участие специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки. Сотрудниками был подготовлен и представлен отчет в форме презентации "Пасхальная капель".

Просмотров: 295 | Добавил: libadmin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с детским писателем Д.Емец.

23 марта 2015 года в рамках Года литературы и Недели детской книги в малом зале РДК по инициативе Межпоселенческой центральной библиотеки и Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма состоялась необычная встреча. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: libadmin | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Награждение

20 марта 2015 года в выставочном зале Донской Государственной бубличной библиотеки состоялся день руководителя. Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, было подведение итогов муниципальных библиотек за 2014 год. Межпоселенческая центральная библиотека Октябрьского сельского района  была отмечена  благодарностью за активное продвижение современных форм библиотечного обслуживания в 2014 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Книга – основа духовно- нравственного воспитания юных читателей.

Книга – основа духовно- нравственного воспитания  юных читателей.

В рамках Года литературы 18 марта  на базе Дома культуры п. Красногорняцкий  состоялся районный семинар

«Книга – основа духовно-нравственного воспитания  юных  читателей».  Инициатором и организатором  семинара выступил отдел по обслуживанию детского населения библиотеки  Каменоломненского городского поселения  и информационно-методический кабинет Октябрьского района  в лице методиста  Опрышко Л.Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: libadmin | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

«День православной книги»

14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви  и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Какова же цель нового православного праздника?

Основная цель  - это привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: libadmin | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Открытие Года литературы

Открытие Года литературы.

Официальное открытие Года литературы России состоялось  4 марта в государственном музыкальном театре в Ростове-на-Дону." ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: libadmin | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Книги - библиотеке

Книги  - библиотекам.

Торжественное мероприятие «Край родной-Октябрьский район» прошло в малом зале районного Дворца культуры.

На нем присутствовали: заместитель Главы района С.П.Кокалеквский, председатель районного Собрания депутатов П.Г. Конорезов, специалист общероссийской общественной организации  «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Е.А. Ильина, члены молодежного парламента. Гостями были библиотекари района ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: libadmin | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »

«  Декабрь 2017  »