13.11.2018, 08:21

Год добровольца

Библиофары 2016

В рамках акции  "Библиофары 2016" Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Октябрьского района Ростовской области представляет:Мобильный кинозал "Книги спорят с фильмами".

22 апреля читатели библиотеки на колесах из Краснолучского (с) поселения смогут поучаствовать в ежегодном масштабном событии в поддержку чтения, где окунутся в атмосферу российского кинематографа, узнают о его истории, дружно ответят на вопросы викторины. И, конечно, в заключении мероприятия решат, что же они выбирают: книгу или фильм? А может и книгу и фильм? Эти актуальные вопросы библиотекари от ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: libadmin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Библионочь - 2016

Место встречи изменить нельзя.

В очередной раз Межпоселенческая центральная библиотека распахнула двери для всех, кто любит и ценит книгу и чтение, приглашая на «Библионочь – 2016».

В этом ее тема позволила соединить два вида искусства: кино и книгу. ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: libadmin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Поезд "Победа"

"Уважаемые жители Октябрьского района!

Приглашаем Вас 20 апреля в 12-00 на станцию железнодорожного вокзала Каменоломни, куда пребывает поезд «Победа». Вы сможете посмотреть праздничный концерт, попробовать солдатскую кашу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: libadmin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Библионочь - 2016

Библионочь - 2016.

Все самое интересное в Межпоселенческой центральной библиотеке начинается ночью! ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: libadmin | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Тайны великих картин.

Не секрет, что каждое произведение несет в себе частицу души и мыслей своего создателя. Небезызвестны истории о том, что писатели и поэты предсказывали какие – то события своей жизни и даже «угадывали дату смерти». Но, пожалуй, наибольшее мистическое значение издревле придавали картинам. Некоторые картины – великие творения легендарных художников, хранят множество тайн и секретов. Некоторые из таких картин называют проклятыми, боятся их и всячески избегают. Люди считают, что они имеют негативную, злую энергетику и приносят несчастья своим владельцам. Картины – это целые миры, в которых можно заблудить ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: libadmin | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

И у храмов бывают судьбы

22 марта 2016 г. в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 5 классов лицея № 82 был проведен Урок православной культуры «И у храмов бывают судьбы». Ребята ознакомились с удивительной историей Православного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Каждый из участников смог своими руками прикоснуться к старинным книгам: «Апостол», Напрестольному Евангелию и др. Многие школьники впервые видели икону «Тайная Вечеря». А ведущий методист Козина Н.В. рассказала библейскую историю, связанную с этой иконой. Большой интерес вызвали у ребят необычные для библиотеки предметы церковной утвари. Очевиден тот факт, что школьники заинтересовались интересными фактами истории своей Малой Родины.  ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

«Дорогою добра и веры»

22 марта 2016 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся гимназии № 20 был организован Час православного общения «Дорогою добра и веры».  Речь шла о вечных нравственных ценностях, таких как: добро, книга, вера, любовь к своей Малой Родине. Прослушав рассказ Коз ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие по духовно-нравственному воспитанию

«И нравы, и язык, и старина святая»

Под таким названием прошел урок нравственности в МУК Октябрьского рай   она «Межпоселенческой центральной библиотеке» для учащихся 8-9 классов МОУ СОШ № 23 (учитель – Мумикова С.И.). Ведущий методист Козина Н.В. провела обзор у выставки. Ребятам было интересно услышать историю Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, расположенного в с. Алексеевка нашего района. Настоящей «изюминкой» мероприятия стали предметы церковной утвари. Присутствующие смогли своими глазами увидеть Напрестольное Евангелие, старинную икону «Тайная вечеря» и др. экс ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: libadmin | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

«С любовью и верой к Отечеству»

18 марта 2016 г. специалисты МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» приняли участие в региональном научно-практическом семинаре «С любовью и верой к Отечеству».  В рамках работы секции «В начале было слово…» ведущий методист Н.В.Козина поделилась опытом работы по духовно-нравственному воспитанию.

Внутренний мир каждого из нас нуждается в нравственном заполнении.  Он как природа — не терпит пустоты. При этом очень важно, что в конечном счете займёт в нем главное место. И  сегодня наблюдаем , что наше общес ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: libadmin | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

«Свет православной веры»

«Свет православной веры».

Добрые отношения сложились между МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотекой» и Нижнедонским Благочинием. Благодаря совместным усилиям рождаются интересные инициативы, проводятся мероприятия, направленные на развитие духовно-нравственной личности. Одним из таких мероприятий стала встреча «Свет православной веры», организованная 15 марта 2016 г. Читальный зал библиотеки собрал людей, разных и непохожих друг на друга, но объединенных верой в духовную силу православия, добра и милосердия.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: libadmin | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »

НЭБ