18.12.2017, 19:43

Встреча в литературной гостиной

«Минувших дней святая память».

Историческое деяние бывает закончено не только, когда оно свершилось,

а  лишь после того, как оно становится достоянием потомков.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

акция в Год литературы

Библиотека - читателю, читатель - библиотеке.

Акция под таким названием стартует во всех библиотеках  Октябрьского района. Она будет проходить в течение всего Года Литературы. Каждый житель сможет принять участие  в этом мероприятии. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Отчетное собрание

3 февраля в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2014 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель главы Администрации Октябрьского района С.П. Кокалевский, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района С.А. Уманцева.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: libadmin | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Литературная гостиная

Открытие Года литературы

Встреча в гостиной:

«О литературе и поэзии как высшем роде искусства»

Лучшее, самое светлое в нашей истории – это литература и культура. И как продолжение Года культуры – 2015 год – это Год литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека продолжает свою главную миссию: приобщать своих читателей к настоящей литературе, которая учит самым прос ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: libadmin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Епархиальный фестиваль

Литературная гостиная «Содружество прекрасных муз»

на завершающем фестивале «Свет Рождества»

Шахтинская епархия завершила II открытый  епархиальный фестиваль православной культуры и творчества «Свет Рождества» 2015 г.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: libadmin | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Конкурс стихов, посвященный Дню народного единства

Нам дорога судьба Отчизны.

Каждый юный человек в глубине своей души поэт. В каждой душе спрятаны удивительные струны. Прикоснись к ним, и они зазвучат.

Вот так звучали струны юных конкурсантов в Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского (с) района. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: libadmin | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Университет 3-го возраста

Литературная гостиная «Содружество прекрасных муз»

в «Университете 3-го возраста».

Много дум я в тишине продумал,

Много песен про себя сложил,

И на этой на земле угрюмой

Счастлив тем, что я дышал и жил.

С.Есенин ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: libadmin | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

«Сделаем свою профессию успешной»

24 октября 2014 г. в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар для библиотекарей района. Главным событием этого мероприятия стало подведение итогов районного творческого конкурса «Лучшие по профессии». Он проводился в 2-х номинациях: «Лучший библиотекарь года», «Лучшая библиотека года». ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: libadmin | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Родной земли душа и гордость.

В рамках социального проекта «Галерея славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области» в Межпоселенческой центральной библиотеке для старшеклассников была проведена встреча с Почетным гражданином Октябрьского района Кичковой Эммой Степановной. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: libadmin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Это было недавно

Это было недавно, это было давно...

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

1 октября наша библиотека на колесах встретилась  с людьми «золотого» возраста из социально-реабилитационного отделения п. Каменоломни. ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: libadmin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »

«  Декабрь 2017  »