20.10.2017, 13:44

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: libadmin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

М.Зощенко

Михаил Зощенко  и его книги

(1894 – 1958)

Михаил Зощенко воспринимается как писатель – юморист. Писательская работа М.Зощенко, трудная, нередко мучительная, как у всякого большого писателя, одновременно дорогой к людям и дорогой к самому себе, открытием загадки в себе и открытием тайн мира, в котором он, художник, живет как человек среди других людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: libadmin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Михаил Юрьевич Лермонтов

Нам дороги его творенья.

Михаил Юрьевич Лермонтов по праву вошел в число великих русских поэтов. Образы, созданные им,  со временем не тускнеют и продолжают волновать сердца всех поколений .В центре социально-реабилитационного отделения п. Каменоломни состоялась встреча ,посвященная творчеству Лермонтова. ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: libadmin | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

М.Ю.Лермонтову 200 лет со дня рождения

Герой нашего времени

В 2014 году исполняется 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова.                                                      М.Ю. Лермонтов – один из великих поэтов России, чье творчество нас не покидает, и давно стало классикой. Его поэзию и прозу читают люди разного возраста, разных профессий, вероисповедования и национальностей.

Литературная гостиная «Содружество прекрасных муз» продолжает цикл встреч, посвященных поэзии русской культуре и духовному развитию человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: libadmin | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

Юбилей х. Маркин

Мой хутор - моя судьба (х. Маркину - 155 лет)

С севера на юг нынешнего хутора Маркин протекает река Кадамовка, которая делит его на две части:

восточную и западную.

Восточная часть издавна принадлежала Раздорскому казачеству, а западная - Бессергеневскому.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Православные книги в дар библиотеке

Духовно-нравственное воспитание является очень важным направлением в работе Межпоселенческой центральной библиотеки. Используя весь свой накопленный опыт,  специалисты стараются «пробудить душу» своих читателей, как можно раньше, чтобы в каждом проявилась чуткость ко всему божественному, воля к духовному совершенству, отзывчивость и умение ни при каких обстоятельствах не оставаться равнодушным  ко всему, что происходит рядом. Большую помощь в этом оказывает Благочинный Приходов Нижнедонского округа Протоиерей Сергий. В рамках совместной деятельности Межпоселенческой центральной библиотеки и Нижнедонского Благочиния в фонд комплекса информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: libadmin | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Юбилей библиотеки

Юбилей библиотеки.

22.07.2004 года на базе Красногорняцкого сельского филиала открыта модельная библиотека с уникальным книжным фондом, оснащенная компьютерной техникой с выходом в Интернет. Расширился ассортимент услуг, предоставляемых библиотекой.

С момента открытия и по сегодняшний день библиотека – это центр правовой, деловой, экономической, краеведческой, образовательной и культурной информации. ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: libadmin | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война.

До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: libadmin | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

День независимости

12 июня - День России