20.10.2017, 23:00

Выставка-День местного самоуправления в России

21 апреля - День местного самоуправления в России.

Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления — президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: libadmin | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие посвященное Году культуры.

Торжественное мероприятие, посвященное Году культуры.

В торжественном мероприятии, посвященном Году культуры в России, приняли участие библиотечные работники района. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев. Он отметил, что развивать культуру в районе очень важно. Администрация района видит свою задачу в создании условий для всестороннего творчества и культурного развития жителей района, укреплении материально-технической базы культурных учреждений. Евгений Петрович выразил слова благодарности всем работникам культуры за добросовестный труд, пожелал ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: libadmin | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Круглый стол в библиотеке

Круглый стол в библиотеке « Поговорим о культуре»

Заслуживающее внимания мероприятие состоялось в литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеке, ставшее очередным культурным событием района.

Здесь встретились поэты, музыканты, композиторы, художники, юные поэтессы, представители благочинного приходов Нижнедонского округа по связям с учреждениями культуры, преподаватели вуза, школ, методисты по внешкольной работе, председатель женсовета Октябрьского района и творческая интеллигенция г.Шахты.

Всё же удивительно и отрадно, что в наше довольно-таки меркантильное время та ... Читать дальше »

Просмотров: 2770 | Добавил: libadmin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

«Музыкальный калейдоскоп – весеннее настроение»

В рамках Года культуры во всех населенных пунктах, который обслуживает КИБО прошел марафон для детей «Музыкальный калейдоскоп – весеннее настроение». ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: libadmin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

«Библиотеки в год культуры»

Библиотека – тихий дом души,
                                                      Здесь жизнь в другом – духовном измерении,
                                                      Страничный шелест – путь на пик вершин,
                                                      которых лишь рукой до озарения.
     В целях привлечения внимания общества к вопросам культуры 2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры, и это свидетельствует о высокой ее миссии в жизни общества. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: libadmin | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

«Библиотека – территория культуры»

2014 год в нашей стране объявлен Годом культуры. «Культура – спасение, в культуре спасение», - говорили мудрые. Никто не сможет достигнуть высоких результатов без правильного понимания и применения в жизни культуры. Воспитывать личность – вот основополагающие задачи для всех библиотекарей района. ... Читать дальше »