20.04.2018, 13:49

Год добровольца

Главная » 2017 » Май » 5 » Память сердца.
Память сердца.

Библиотека, школа и патриотическое воспитание – понятия неразделимые. Сохранить в памяти имена героев, передать молодому поколению гордость за боевые подвиги поколения ветеранов – такова цель мероприятий, посвящённых празднику Победы, проходивших в библиотеке совместно с гимназией №20. Это была акция – «Читаем детям о войне». Её задача – святое отношение к Родине молодёжь должна получить из «рук в руки» от старшего поколения с любовью, заботой и надеждой. Поэтому на встречу были приглашены ветераны тыла и дети войны: Т.Д. Шинкоренко, Т.И. Столбовая, Л.Г. Дубовая и М.Н. Козменко.

Тепло приветствовали их учащиеся гимназии №20. Ведущие встречи (Е.В. Хвостова, учитель гимназии №20, и руководитель Литературной гостиной библиотеки) говорили о том, что годы, как волшебный кристалл, должны ещё ярче освещать героическую историю нашего народа.

К сожалению, с каждым годом всё меньше становится участников Великой Отечественной войны, но, к счастью, их дети ещё живы, и многие полны энергии и желания рассказать молодому поколению, что пережила страна в те страшные годы. Живые, подлинные слова наших гостей, звучащие с таким волнением, болью и в то же время силой искренности, уверенности в торжество справедливости, в лучшее будущее нынешнего молодого поколения, никого не оставили равнодушным, особенно наших юных участников.

Наши гости выразили огромную благодарность руководителям библиотеки Т.Ф. Репенко и гимназии №20 Л.Н. Остриковой, ведущим и всем участникам за чудесный праздник, подаренный им.

Старшеклассники вручили цветы, а девочки - пятиклассницы: Даша Петрухина, Алина Лубяная и Алина Левченко порадовали наших гостей своим талантом.

У подвига есть удивительное свойство: он дарит особые минуты, часы, которые с небывалой силой обнаруживают сплочённость поколений и преступную бессмысленность захватнических войн. А такие встречи заставляют думать о тех людях, которые завоевали для нас мир и счастливое будущее. Их доброму сердцу, благородству, трудолюбию и мужеству мы обязаны многим.

Просмотров: 195 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые пользователи! Межпоселенческая центральная библиотека п. Каменоломни приглашает на Библионочь «Магия книги», которая состоится 20. 04.2018 г. в15.00 ч. «Библионочь» — ежегодная акция, посвященная чтению и книгам. Она проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь вы станете участниками увлекательного квеста, встретитесь с творческими коллективами и одаренными детьми, перелистаете страницы любимых книг!

«  Май 2017  »