Главная » 2017 » Май » 22 » Конкурс «Письмо в стихах»
Конкурс «Письмо в стихах»

Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию С.Я. Маршака.

В Международный день детской книги Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» объявляет Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию великого русского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо С. Я. Маршаку или его героям. Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения поэта 3 ноября 2017 года.
Сроки предоставления работ – с 2 апреля 2017 г. по 01 сентября 2017 г.
Награждение – в рамках Всероссийского фестиваля детской книги в РГДБ.
Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:
от 8 до 12 лет
от 13 до 16 лет
      На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в электронном виде (в формате doc. docx. и rtf.). От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 5 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail.
       В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места. Все победители и финалисты награждаются дипломами и призами. Произведения победителей и финалистов будут выставлены на сайте Российской государственной детской библиотеки.
       Ридеры осуществляют предварительную экспертизу присланных работ
Экспертное жюри Конкурса юных поэтов «Письмо в стихах» состоит из семи человек: председателя и шести членов жюри. В состав жюри входят писатели, поэты, переводчики, критики, издатели, прочие деятели культуры.
ЖЮРИ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ПИСЬМО В СТИХАХ»
Александр Иммануэлевич Маршак – поэт, переводчик, внук С. Я. Маршака.
Мария Веденяпина – директор Российской государственной детской библиотеки.
Михаил Яснов – поэт, переводчик, автор книг для детей, лауреат многих отечественных и зарубежных литературных премий, среди которых премии им. К. И. Чуковского и С. Я. Маршака и премия «Мастер».
Сергей Махотин – поэт, прозаик, автор произведений для детей, лауреат премии им. С. Я. Маршака, Всероссийского конкурса детской литературы «Алые паруса» и Почетного диплома Международного совета по детской и юношеской книге (IBBY), лауреат премии им. К. И. Чуковского.
Андрей Усачёв – детский писатель, поэт, драматург, сценарист, лауреат премий им. К. И. Чуковского и С. Я. Маршака, а также премии «Золотой Остап» (как автор детских песен), обладатель Почетного диплома Международного совета по детской и юношеской книге (IBBY).
Ольга Муравьева – руководитель Департамента «Планета детства» издательства «АСТ».
Анастасия Орлова – детский писатель, лауреат премий им. К. И. Чуковского и С. Я. Маршака, а также Президентской премии.

Работы направлять в МУК МЦБ по электронному адресу mukmcb@mail.ru в теме письма написать "Конкурс «Письмо Маршаку»"

Телефон для справок: +7 (863) 60 2-05-97

Просмотров: 1446 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0