21.01.2019, 01:09

Книжному делу верны.

Библиотека и была и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет – мудрец Крылов.

В. Черкесов

Дорогие библиотекари и просто ценители книги! Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек. ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: libadmin | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писательницей

Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». А общение с талантливым человеком – двойная роскошь. 21 мая 2015 года в малом зале РДК п. Каменоломни состоялась творческая встреча с Татьяной Булатовой. Среди участников были библиотекари, учителя, музейные работники, школьники. А также присутствовали представители общественных организаций Октябрьского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник

«Праздник, объединяющий поколения».

Накануне Дня Победы в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась очередная встреча молодёжи за круглым столом «Была война…».

Встреча была организована ведущим специалистом по работе с молодёжью администрации Октябрьского района Т.Мироновой совместно с библиотекой. ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: libadmin | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сирень Победы - 2015

Сирень Победы – 2015.

28 апреля 2015 г. по инициативе директора Т.Ф.Репенко МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» присоединилась к международной акции «Сирень Победы – 2015», посвященной 70-летию Великой Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Библионочь 2015

Библионочь 2015 «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох»

Библионочь стала ежегодным праздником в Межпоселенческой центральной библиотеке, организованным для всех любителей книги и чтения. Ее тема, «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох», близка и понятна каждому. Всем гостям была предоставлена удивительная возможность перелистать дневники истории родного края, запечатлеть течение времени, а так же прикоснуться к литературному творчеству писателей и поэтов, воспевающих неиссякаемую любовь к родному краю. Все присутствующие стали участниками увлекательных мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с детским писателем Д.Емец.

23 марта 2015 года в рамках Года литературы и Недели детской книги в малом зале РДК по инициативе Межпоселенческой центральной библиотеки и Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма состоялась необычная встреча. ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: libadmin | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Открытие Года литературы

Открытие Года литературы.

Официальное открытие Года литературы России состоялось  4 марта в государственном музыкальном театре в Ростове-на-Дону." ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: libadmin | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Встреча в литературной гостиной

«Минувших дней святая память».

Историческое деяние бывает закончено не только, когда оно свершилось,

а  лишь после того, как оно становится достоянием потомков.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

акция в Год литературы

Библиотека - читателю, читатель - библиотеке.

Акция под таким названием стартует во всех библиотеках  Октябрьского района. Она будет проходить в течение всего Года Литературы. Каждый житель сможет принять участие  в этом мероприятии. ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Литературная гостиная

Открытие Года литературы

Встреча в гостиной:

«О литературе и поэзии как высшем роде искусства»

Лучшее, самое светлое в нашей истории – это литература и культура. И как продолжение Года культуры – 2015 год – это Год литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека продолжает свою главную миссию: приобщать своих читателей к настоящей литературе, которая учит самым прос ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: libadmin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »

«  Январь 2019  »