20.10.2018, 07:49

Литературная гостиная

Открытие Года литературы

Встреча в гостиной:

«О литературе и поэзии как высшем роде искусства»

Лучшее, самое светлое в нашей истории – это литература и культура. И как продолжение Года культуры – 2015 год – это Год литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека продолжает свою главную миссию: приобщать своих читателей к настоящей литературе, которая учит самым прос ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: libadmin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Юбилей х. Маркин

Мой хутор - моя судьба (х. Маркину - 155 лет)

С севера на юг нынешнего хутора Маркин протекает река Кадамовка, которая делит его на две части:

восточную и западную.

Восточная часть издавна принадлежала Раздорскому казачеству, а западная - Бессергеневскому.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Юбилей библиотеки

Юбилей библиотеки.

22.07.2004 года на базе Красногорняцкого сельского филиала открыта модельная библиотека с уникальным книжным фондом, оснащенная компьютерной техникой с выходом в Интернет. Расширился ассортимент услуг, предоставляемых библиотекой.

С момента открытия и по сегодняшний день библиотека – это центр правовой, деловой, экономической, краеведческой, образовательной и культурной информации. ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: libadmin | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Пушкинские дни

Пушкинские дни: «Я в гости к Пушкину спешу»

В рамках пушкинских дней в Межпоселенческой центральной библиотеке со 2 по 6 июня 2014 г. проводятся следующие мероприятия, посвященные 215-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Просмотров: 514 | Добавил: libadmin | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Библионочь 2014

Музы для всех и на все времена

В который раз Межпоселенческая центральная библиотека распахнула двери для всех любителей и ценителей ее величества книги. Только теперь событие было особое – участие в акции «Библионочь-2014».

Начались мероприятия еще задолго да наступления ночи. В этот день КИБО поучаствовал в проекте «Библиофары. Машина времени», который дал возможность жителям нашего района,  где нет ни библиотек, ни музеев, ни книжных магазинов, стать участником масштабного всероссийского проекта «Библионочь 2014». ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: libadmin | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

НЭБ

«  Октябрь 2018  »