13.11.2018, 19:53

Год добровольца

«Частицу сердца и души – любимому району»

На очередном заседании литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» в Межпоселенческой центральной библиотеке Октябрьского района прошло мероприятие, ставшее очередным событием в его культурной жизни.

Людмила Бардашова недавно была принята в Союз литераторов Дона, и теперь представила два своих сборника: «Детские стихи» и «Житейские истории». ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: libadmin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Вместе мы единая Россия - акция

Акция  «Вместе мы – единая Россия».

С 29 октября 2015 г. в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» стартовала акция, посвященная Дню народного единства «Вместе мы – единая Россия». За время ее проведения участниками стали более 150 читателей различных возрастных категорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: libadmin | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Книжные сезоны

«Книжные сезоны» в гостях в Октябрьском районе.

Год литературы для жителей нашего района ознаменовался еще одним ярким событием. 30 сентября Межпоселенческая центральная библиотека принимала гостей - уникальный проект Донской публичной библиотеки «Книжные сезоны». Он позволил познакомить  библиотекарей района , в том числе школьных, преподавателей школ, учащихся   с многообразием донской, отечественной и мировой культуры. Программа «книжных сезонов» очень разнообразна. ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: libadmin | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Праздник этот пришел к нам из далеких времен. Был период в истории нашей страны, когда этот праздник терял свое значение и отмечался лишь глубоко верующими людьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: libadmin | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«Доброволец 2015».

15 октября 2015 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке проходил конкурс Добровольных проектов «Доброволец 2015». Конкурс был организован ведущим специалистом по молодежной политике Администрации района Т.Мироновой.

Активный участник в организации и постоянный член жюри подобных конкурсов – Межпоселенческая центральная  библиотека. На этом конкурсе ее представляла Г.А.Исоханова.

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: libadmin | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с писателем З.Прилепиным.

Год литературы в Октябрьском районе запомнится нашим читателям небывалыми встречами с любимыми поэтами и писателями. На этот раз, по инициативе Главы Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцева к нам приехал один из самых популярных, на сегодняшний день, писателей России Захар Прилепин. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: libadmin | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (1)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Участие в выборах – гражданская позиция избирателей.

Под таким названием 1 сентября 2015 г. состоялся круглый стол в МУК Октябрьского района «Межпоселеческой центральной библиотеке». Участниками «круглого стола» стали Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Точеный Ю.А., ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Октябрьского района Миронова Т.А. Председатель женсовета Октябрьского района Манерко Л.И., специалисты по работе с молодежью сельских поселений, сотрудники поселенческих библиотек Октябрьского района, активные читатели библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: libadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

круглый стол

Доброе дело добром отзовется.

24 июля в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках социального проекта « Солнечный круг» был организован философский стол « Доброе дело добром отзовется». ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: libadmin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Встреча в гостиной

М.А. Шолохов: взгляд сквозь годы.

Шолоховская весна всегда возвращает нас к книгам Михаила Шолохова, к книгам, которые приобщают миллионы читателей к великой доброте, человечности и милосердию.

В гостиной «Содружество прекрасных муз» встретились читатели разных поколений. Но всех их объединила любовь к нашему великому земляку, чей гениальный талант многие десятилетия приковывает взгляды всего мира к Донскому краю. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Книжному делу верны.

Библиотека и была и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет – мудрец Крылов.

В. Черкесов

Дорогие библиотекари и просто ценители книги! Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек. ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: libadmin | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »