21.01.2019, 01:16

«Свет православной веры»

«Свет православной веры».

Добрые отношения сложились между МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотекой» и Нижнедонским Благочинием. Благодаря совместным усилиям рождаются интересные инициативы, проводятся мероприятия, направленные на развитие духовно-нравственной личности. Одним из таких мероприятий стала встреча «Свет православной веры», организованная 15 марта 2016 г. Читальный зал библиотеки собрал людей, разных и непохожих друг на друга, но объединенных верой в духовную силу православия, добра и милосердия.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: libadmin | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

час интересных сообщений

Живое слово мудрости духовной.

В Межпоселенческой центральной библиотеке был организован час интересных сообщений «Живое слово мудрости духовной», приуроченный  ко  Дню православной книги. Главная цель проведенного мероприятия- пробудить у читателей интерес к книге вообще и к духовной литературе в частности  Присутсвовавшие с  интересом слушали рассказ библиотекаря о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.            &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: libadmin | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Встреча в Литературной гостиной

«Память, память…, ты же можешь, ты должна…»

В Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» Межпоселенческой центральной библиотеки  было тепло и уютно от дружеской  атмосферы, от мирного неба, счастливого детства. А много лет тому назад все было по – другому. Была война…и героическая история Октябрьского района.

Мы много и часто говорим о войне. Знаем о событиях войн, изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: libadmin | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Отчетное собрание по итогам 2015 года.

9 февраля 2016 года в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2015 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.
        В работе собрания приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Год кино

Союз литературы и кино.

2016 год объявлен годом кино. Наверно, не случайно он сменил год литературы. Если задуматься , то эти два вида искусства как нельзя лучше дополняют друг друга . Именно  благодаря этому союзу  появились шедевры мирового значения, ставшие достоянием миллионов зрителей как в России, так и за ее пределами. Это экранизация таких произведений , как: «Тихий Дон», «Судьба человека» , «Анна Каренина», «Война и мир», «Доктор Живаго», «Собачье сердце» и многие другие. На первый взгляд может показаться, что просмотр фильмов –это пасси ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: libadmin | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Юбилей В.Высоцкого

«Носил он совесть близко к сердцу»

Из миллионов окон страны раздавался его фирменный хриплый отчаянный голос, моливший дать хоть немного еще «постоять на краю».

Владимир Высоцкий – любимец народа. Он играл в театре, снимался в кино, изъездил весь Союз, многие страны мира, писал сценарии, прозу, свои бесчисленные песни. А их у него сотни…Когда же он все это успевал?! Спешил успеть… Он был поющим нервом нашей эпохи, впитавший в себя вс ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: libadmin | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Год кино

2016 - Год российского кино

В России 2016 год объявлен Годом отечественного кино.
  Без кино, походов в кинотеатры, обсуждения кинофильмов сегодня невозможно представить нашу жизнь.
         26 января библиотекари встретились с читателями "Института третьего возраста", чтобы побеседовать о российском кинем ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: libadmin | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Встреча к юбилею Т.П.Присухина

Мы помним всех, кто край родной прославил.

В Межпоселенческой  центральной  библиотеке состоялась встреча  с дочерью  писателя – краеведа,  Присухина Тимофея Петровича, Бондаренко Татьяной Тимофеевной. Она была  организована библиотекарями  отдела по обслуживанию детским населением совместно с библиотекарем  краеведческого  сектора библиотеки.  Участниками встречи стали учащиеся 7 классов гимназии № 20 им. С.С. Станчева п. Каменоломни. ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: libadmin | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Областной конкурс

Коллектив МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека" директор Т.Ф.Репенко, приняли участие в VI  областном конкурсе "Библиотеки - избирателям Дона" и награжден благодарственным письмом. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: libadmin | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

фестиваль

III ОТКРЫТЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ) ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА

«СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Фестиваль посвящён празднику Рождества Христова, и данная тема является для фестиваля основной.

Фестиваль «Свет Рождества»  объединит участников разных возрастов, в том числе  представляющих церковно-приходские воскресные школы, учреждения православной направленности, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями (инвалидов). ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: libadmin | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »

«  Январь 2019  »