21.10.2018, 15:56

Год добровольца

Главная » 2018 » Май » 23
«М.Шолохов. Правда истории и жизни».

В Межпоселенческой центральной библиотеке в читальном зале звучит казачья песня и на экране идет эпизод из фильма о Шолоховских местах, о природе донского края, о великом тихом Доне. Ведущая Балабанова Н.А. рассказывает о Шолохове – великом сыне России, гении с мировым именем. Чтобы его до конца узнать , нужно понять самобытность народа, его историю, природу донской земли, так как увидел и почувствовал ее М.Шолохов. Он мастерски изобразил Дон, показал всем какие глубокие традиции на Дону, какие красивые люди живут здесь, с богатой, щедрой душой. Его по праву называют ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: libadmin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

«М.Шолохов-гордость и слава Дона».

23 мая 2018 г. в читальном зале МЦБ был проведен День информации «М. Шолохов-гордость и слава Дона». День информации был приурочен к Дню рождения писателя,нашего земляка.

В советские времена имя этого писателя знал каждый школьник. Многие его произведения входили в обязательную программу по русской литературе с первого по десятый классы. Однако сегодня в школах ученикам не преподается полная биография Шолохова. Кратко дается описание его деятельности, однако этого недостаточно для того, чтобы составить полное представление о личности писателя. Многие из его произведений выпали из школьной программы. Однако это ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: libadmin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

НЭБ

«  Май 2018  »