20.06.2018, 10:07

Год добровольца

Главная » 2018 » Май » 23 » «М.Шолохов. Правда истории и жизни».
«М.Шолохов. Правда истории и жизни».

В Межпоселенческой центральной библиотеке в читальном зале звучит казачья песня и на экране идет эпизод из фильма о Шолоховских местах, о природе донского края, о великом тихом Доне. Ведущая Балабанова Н.А. рассказывает о Шолохове – великом сыне России, гении с мировым именем. Чтобы его до конца узнать , нужно понять самобытность народа, его историю, природу донской земли, так как увидел и почувствовал ее М.Шолохов. Он мастерски изобразил Дон, показал всем какие глубокие традиции на Дону, какие красивые люди живут здесь, с богатой, щедрой душой. Его по праву называют народным писателем и летописцем родной земли. Смотреть фото....

М.А.Шолохов награжден почетным для филолога болгарским орденом Кирилла и Мефодия. День памяти этих святых 24 мая. Это праздник - День славянской письменности и культуры. Вот с какой датой совпадает день рождения Шолохова, которому в этом году исполнилось бы 113 лет. В рассказе библиотекаря были затронуты сюжеты из жизни и творчества писателя. На встрече говорили о бесконечно глубоком смысле произведений писателя, о том, в какое время создавалась эпопея «Тихий Дон», о трагедии страны и отдельно взятых личностей в романе, о поиске правды и смысла жизни. На мероприятии присутствовал гость Бирюков А.В. – почетный работник прокуратуры, старший советник юстиции, ветеран спорта. Александр Васильевич родился недалеко от Шолоховских мест, хорошо знаком с творчеством М.А.Шолохова. Он рассказал о реальных людях и фактах из жизни, которые нашли отражение в произведении писателя и некоторые из героев являются родственниками Александра Васильевича. «Дед то мой, отец мамы в «Тихом Доне» упомянут в пятой части главы 28» - говорит А.В.Бирюков. Мероприятия прошло в атмосфере активного, живого, эмоционального общения. Больше часа шел разговор о творчестве писателя, удивительного человека, нашего земляка, которого знает весь мир.

Просмотров: 62 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »