23.06.2018, 20:37

Год добровольца

Главная » 2018 » Май » 23 » «М.Шолохов-гордость и слава Дона».
«М.Шолохов-гордость и слава Дона».

23 мая 2018 г. в читальном зале МЦБ был проведен День информации «М. Шолохов-гордость и слава Дона». День информации был приурочен к Дню рождения писателя,нашего земляка.

В советские времена имя этого писателя знал каждый школьник. Многие его произведения входили в обязательную программу по русской литературе с первого по десятый классы. Однако сегодня в школах ученикам не преподается полная биография Шолохова. Кратко дается описание его деятельности, однако этого недостаточно для того, чтобы составить полное представление о личности писателя. Многие из его произведений выпали из школьной программы. Однако это просто неразумно, ведь большинство рассказов, а впоследствии и более серьезные произведения, принадлежащие его перу, способствуют воспитанию нравственных ценностей у подрастающего поколения. Несомненно, они могут послужить в качестве дополнительного пособия к учебникам истории, описывая событиях прошлых лет с точки зрения очевидца. Об этих важных исторических фактах повествуют издания о жизни и творчестве Шолохова, представленные на книжной выставке «Перечитывая Шолохова». Выставку дополнилнила памятка «Правда истории и правда жизни»

Кратко рассказать обо всех достижениях этого великого человека, который к тому же является лауреатом одной из самых авторитетных в мире премий – Нобелевской, просто невозможно. Его вклад в развитие советской литературы, да и в формирование общественного сознания, просто неоценим.

Просмотров: 45 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »