23.05.2018, 06:21

Год добровольца

Главная » 2017 » Июнь » 08
Незнакомый Пушкин

В Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки прошёл поэтический праздник, посвящённый великому русскому поэту – А.С. Пушкину.
     Мы все настолько привыкли к этому имени, что порой забываем, что гениальный поэт вовсе не наш современник.
     Но чем дальше вглубь времени уходят даты, тем всё современнее и прекраснее становится его поэзия, его удивительная проницательность, соединившая «век нынешний и век минувший».
     Вместе с участниками литературной встречи мы вели разговор о жизни и творчестве поэта, старались оживить его облик и наше человеческое понимание его.
     Гений, с живой любящей душой. В его жизни было всё: и высокий порыв, и отчаянная решимость, и легкомысленность, и трагическая случайность. Его стихи – это ни с чем не сравним ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: libadmin | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Добрым словом друг друга согреем

6 июня МУК Октябрьского района Межпоселенческая центральная библиотека участвовала в региональном интернет - семинаре «Инвалиды и общество: доступная среда в учреждениях культуры». На мероприятии обсуждались важные вопросы обслуживания пользователей с ограниченными возможностями. Специалисты Ростовской областной библиотеки для слепых, а также библиотекари Цымлянского, Донецкого, Морозовского, Мартыновского, Орловского, Чертковского, г. Зверево делились опытом работы. Библиотекари Балабанова Н.А, Сажнева О.В, представили работу отделов обслуживания в данном направлении и раскрыли тему: «Инвалиды и общество: доступная среда в Октябрьской межпоселенческой центральной библиотеке». Наша библиотека поддерживает тесное сотрудничество с Университетом третьего возраста и социально-реабилитационным отделением. Разработана программа: «Мил ... Читать дальше »