27.07.2017, 01:29

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Памяти известного российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова
Памяти известного российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова

Хочется лёгкого, светлого,
     нежного раннего, хрупкого и
     пустопорожнего, и безрассудного,
     и безмятежного, напрочь забытого
     и невозможного.
                                             Э. Рязанов

Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Балабанова Н.А., Фисенко Л.С., Сажнева О.В. провели в Университете третьего возраста вечер - памяти известного российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова.
Двадцать семь полнометражных художественных фильмов создал Рязанов за 50-летнюю творческую деятельность. После окончания ВГИКА, с 1950 года он прошел большой творческий путь. Гости библиотеки узнали, что Эльдар Александрович не только кинорежиссер, но и автор сценариев, прозаик и поэт.
Около 18 книг были изданы за годы его работы.  На стихи Рязанова писали музыку многие  композиторы. Лучшие актеры театра и кино сыграли в фильмах режиссёра незабываемые роли. Вершиной творчества режиссёра принято считать социальные комедии, такие как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или с легким паром». Но не менее интересны и значимы мелодрамы «Жестокий романс», «Вокзал для двоих», «Небеса обетованные».
На вечере прозвучали песни на стихи Э.Рязанова. Читатели и библиотекари читали стихи Рязанова. Отрывки из его фильмов и творческих выступлений сопровождали рассказ о его жизни и работе.

Его комедии – это простые и понятные истории, созданные с подлинным вкусом и деликатностью, присущей мастеру.
Наследие мастера не умирает, и мы, потомки много-много лет будут наслаждаться творчеством Эльдара Рязанова.

Просмотров: 69 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »