17.12.2017, 05:04

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации
Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации

День информации: «Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации»

В течение недели с 20.05 по 27.05.2017 г. в отделе обслуживания взрослого населения МЦБ был проведен день информации «Колокол тревоги: природа и человек перед угрозой деградации» . Цель – помочь взрослым и детям больше узнать о проблемах загрязнения атмосферы, научить наблюдать за жизнью окружающего мира, формировать готовность к защите природы, информировать о глобальных экологических проблемах, в том числе с последствиями катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Для читателей была организована беседа, где библиотекари обратили особое внимание слушателей на то, как безнравственные поступки людей могут привести к глобальной катастрофе. Природа не прощает халатного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов.

У книжной выставки «Мы хотим, чтобы лебеди жили» был проведен обзор литературы, смысл которого сводится к главной мысли: «Идея украшения , исцеления, озеленения, очищения земли должна стать главной государственной идеей, смыслом существования и национальной гордостью каждого народа, каждого человека. В обзоре была использована различная литература: книги, журналы, газетный материал. День информации посетило более 30 человек.

Просмотров: 89 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »