20.08.2017, 14:49

Главная » 2017 » Май » 25 » День экологических знаний
День экологических знаний

18 мая в Краеведческом музее прошел День экологических знаний с учениками Лицея № 82. Дети совместно со специалистом по работе с молодежью Администрации Каменоломненского городского поселения Остапенко Екатериной создали экологический стенд. Библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А, рассказала о реках Октябрьского района, об их экологическом состоянии. Учащиеся узнали историю реки Грушевка, которая в 19 веке была судоходной, о реке Аксай – притоке главной реки Ростовской области – Дон. Директор музея Кислякова О. В. провела с ребятами заочную экскурсию по заповедным местам Октябрьского района.

Ученица 9в класса Лицея № 82 Коваленко Алина познакомила ребят с научно-исследовательским проектом «Планета Земля – наш общий дом». Она представила статистические данные о загазованности , запыленности воздуха возле ее школы, рассчитала объем выбрасываемых вредных веществ от проходящих автомобилей и сравнила его с нормами, изучила территорию школьного двора. Алина не только обозначила экологические проблемы школы, но и определила пути их решения. В заключении встречи все участники мероприятия сделали вывод: здоровье планеты зависит от нас.

Просмотров: 61 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Май 2017  »