18.10.2017, 17:33

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Cтартовала программа «Одаренные дети»
Cтартовала программа «Одаренные дети»

13.06.2017 года в станице Кривянской состоялось знаменательное событие - стартовала программа «Одаренные дети» по направлению  литературное творчество. Самые талантливые и одаренные дети из станиц Кривянской, Заплавской и Бессергенеской приняли участие в этой программе. Куратор литературной смены - учитель   русского языка и литературы, Чешкова  Юлия Вадимовна открыла торжественную линейку, посвященную открытию профильной смены,  которая будет проходить всю неделю на базе  МБОУ СОШ № 73. На празднике присутствовали почетные гости Злобина Наталья Петровна – директор центра  культурного развития детей Октябрьского сельского района, Морозова Юлия Георгиевна – заведующая детским отделом межпоселенческой центральной библиотеки, сотрудники Кривянского детского и взрослого отделов МУК МЦБ, жители и гости станицы. Красочное театрализованное представление, подготовленное силами учителей и учащихся школы № 73 привлекло внимание гостей праздника.
Второй день литературной смены начался с познавательной экскурсии по станице Кривянской, которую подготовили и провели сотрудники Кривянской детской и взрослой библиотек. Экскурсия началась с посещения ребятами, учителями и гостями мероприятия, Кривянского отдела МУК МЦБ. Заведующая отделом Пасикова Н.Н. представила собравшимся музей казачьего быта, рассказала о жизни, быте и традициях донских казаков. Затем участники экскурсии  посетили станичный парк и мемориальный комплекс участникам Второй Мировой войны и памятник казакам - участникам Первой Мировой войны. Рассказ продолжили библиотекари  Кривянского отдела МУК МЦБ Иващенко О.В.,  библиотекарь детского отдела МУК МЦБ Зеленкова Т.А.  и  заведующая Кривянским детским отделом МУК МЦБ Страданченкова Е.В. Экскурсию по Свято-Тихоносвскому храму провела Сивоплисенко Наталья.  В заключении ребята отправились в СДК №1, где им были показаны интересные и познавательные  презентации по краеведению, подготовленные учащейся МБОУ СОШ № 73 Пятаковой Валерией и заведующей Кривянским отделом МУК МЦБ Пасиковой Н.Н.

Просмотров: 117 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »