18.12.2017, 19:43

Беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

25 сентября в районном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: libadmin | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

«ЧИСТОТА ВОКРУГ НАС!» Репортаж с субботника "Зеленая Россия"

Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Именно поэтому мы должны заботиться об окружающем мире и беречь природу.
2017 год объявлен Годом экологии. В учреждениях культуры Артемовского сельского поселения было проведено немало мероприятий экологической направленности. Это  викторины, акции, круглые столы, мастер – классы по изготовлению поделок из бросового материла. И очень приятно, что самыми активными участниками стали юные жители поселения.

14 сентября 2017 г. работники СДК и библиотеки п. Новокадамово провели очередное эколого-развлекательное мероприятие, целью которого является распространение п ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: libadmin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Историко-патриотический час в библиотеке

Историко-патриотический час « Имена в истории Отечества:

Александр Невский»

...Князь благоверный, грозный воин,
Правитель мудрый и святой,
Народной памяти достоин
За подвиг праведный земной.

Такими словами в Межпоселенческой центральной библиотеке начался историко-патриотический час «Имена в истории Отечества: Александр Невский». ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: libadmin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

КИБО на Общеобразовательном форуме «Ростов 2017».

В очередной раз на берегу Азовского моря стартовал масштабный проект Южного Федерального округа Образовательный форум «Ростов 2017». Он стал Территорией успеха, которая объединила активных молодых людей Дона: бизнесменов, общественных и политических лидеров, лидеров студенческих отрядов и др.

В год юбилея Ростовской области Комплекс информационно – библиотечного обслуживания так же был приглашен на это мероприятие. Мы принимаем участие в подобном форуме уже в пятый раз. Ежегодно нам отводится определе ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: libadmin | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Конкурс "Донские рифмы"

Молодежь Октябрьского района не осталась равнодушна к конкурсу, объявленному «Ростовпатриотцентром» под названием «Донские рифмы», и подали заявки на участие:
- Парпиева София- стихотворение «Отчизна»;
- Кузнецова Инна – стихотворение «Деревья тоже воевали»;
- Петрова Алена – стихотворение «В далеком 41-ом…»
Видео, отправленные на конкурс, можно посмотреть на сайте нашей библиотеки по ссылке:
В ближайшее время будет открыто онлайн голосование на видеохостинге youtub.com  на канале Патриотцентр:
где можно будет про ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: libadmin | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Самбекские высоты

Историческая справка по военно – историческому музейному комплексу «Самбекские высоты»

Мемориал Славы на Самбекских высотах — мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских».
Памятник был воздвигнут на самой высокой точке возле осыпающихся от времени окопов, разрушенных пулемётных гнёзд, блиндажей на окраине села.
Памятник представляет собой две бетонные подковообразные стены, разорванные по центру стены — две стрелковые дивизии, освобождавшие эти места, и является самым крупным памятником на территории Ростовской области.
Много лет ветераны ВОВ, участники поисковых отрядов поднимали вопрос создания народного военно-исторического музея в области. И в 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: libadmin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

«Как можно жить, не зная точно, откуда ты и кто ты сам?».

1 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча со старшеклассниками гимназии № 20 «Она - начало всех начал, земля моя, земля твоя». Это мероприятие было посвящено Дню знаний и 80-летию Ростовской области.

Библиотекари (Балабанова Н.А. и Исоханова Г.А.) познакомили ребят с богатой и яркой историей донского края. На Дону всегда было место подвигу – боевому, трудовому и творческому. А юбилейный год – это повод для анализа, сравнений, раздумий о будущем нашей прекрасной земли.

Внимательно слушала мол ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Акция "Антитеррор"

1 сентября в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» стартовала акция «Антитеррор». Она была организована в память о жертвах террористических актов в Беслане, Кизляре, Буденновске, Москве, в память о детях пострадавших от рук террористов. Ее целью стала объединение всех людей ради борьбы против терроризма. ... Читать дальше »