13.11.2018, 19:43

Год добровольца

I областной фестиваль мобильных библиотек.

14 сентября 2018 года на базе ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» состоялся I областной фестиваль мобильных библиотек.

Его цель - продемонстрировать возможности современных мобильных комплексов информационно-библиотечного обслуживания.     Смотреть фото....

В мероприятии приняли участие 10 комплексов информационно-библиотечного обслуживания из Октябрьского сельского, Азовского, Аксайского, Зимовниковского, Кашарского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово - Несветайского, Целинского районов. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

День информации

12 сентября в Центральной библиотеке прошел День информации «Люди прошлого и настоящего в зеркале культурного наследия Октябрьского района».

Была оформлена книжная выставка «Люди доброй воли» и подготовлен обзор книг под названием «От истоков в будущее». Участникам Дня информации была представлена литература о людях, прославивших землю Октябрьского района с начала истории района и до наших дней. Особый акцент был сделан на глав ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: libadmin | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

«Дар богов или искушение».

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 105 лет назад в 1913 г., в России впервые прошел День трезвости, инициатором которого стала Православная церковь. С 1914 г. этот день было решено сделать ежегодным, а его дату закрепить за 29 августа по старому стилю (а по

новому 11 сентября), когда отмечается день гибели одного из самых почитаемых святых. В советские годы традиция Всероссий ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: libadmin | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Круглый стол «Нам жизнь дана на добрые дела».

6 сентября в календаре событий Ростовской области обозначено как День добрых дел. На Дону этот праздник будут отмечать уже во второй раз.

Думая и рассуждая о доброте, невольно приходят на ум мысли о добровольцах и волонтерах, для которых слово «Доброта» давно стали стилем жизни.

Поэтому в этот день в читальном зале библиотеки прошла встреча волонтеров Октябрьского района, и учеников 7 класса лицея № 82 п.Каменоломни. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты (2005 г.) связано со страшными трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 г., когда в результате террористического акта в школе г. Беслана (Северная Осетия) погибли 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, она потрясла весь мир. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Буденовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт Пете ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

«Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области»

Час информации «Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области» под таким названием 4 сентября 2018 г. в читальном зале МЦБ прошел час информации, на котором были представлены информационные материалы о предстоящих выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. Материалы знакомили с деятельностью Законодательного Собрания, с его функциями и значением. Особое внимание было уделено молодому поколению нашего региона, так как за молодежью стоит наше будущее.

Час информации озвучил статистические данные о количестве впервые голосующих на Дону и общую цифру голосующих. Так же представлена информация об избирательны ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

День знаний в библиотеке

«Люблю тебя, земля моя родная!».

Торжественно, охваченные приятным волнением вошли в зал Межпоселенческой центральной библиотеки старшеклассники гимназии № 20 с учителями Е.Н.Репетиной (Елена Николаевна много лет сотрудничает с районной библиотекой) и Н.Г.Дворцовой.

День знаний начался с чтения стихов о родине в исполнении старшеклассниц Влады  Руденко и Марины Донец.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: libadmin | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

«Память пылающих лет»

Историко- краеведческий вечер: «Память пылающих лет».

Мы много и часто говорим о войне. Знаем о событиях войн, изучаем их причины, следствия, военные потери.

Великая Отечественная война – это не только история, это еще факт нравственного подвига советских людей, принявших на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: libadmin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

«  Ноябрь 2018  »