18.07.2018, 11:17

Год добровольца

Арт-фестиваль "Все начинается с любви..."
Просмотров: 76 | Добавил: libadmin | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

Арт-фестиваль «Все начинается с любви»

Арт-фестиваль «Все начинается с любви».

22.03.2018 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке Фестиваль был открыт стихами Р.Рождественского «Все начинается с любви». В Литературном празднике принимали участие творческая молодежь Октябрьского района и шахтинский театр-шоу «Аншлаг» (руководитель А.Ткачев).

Ведущая фестиваля рассказала о чудесном таинстве искусства, Союзе трепетных муз – поэзии, музыке, театре, о прекрасном Гимне любви, который называется Лирикой и который звучит во славу жизни.

Театральная студия «Аншлаг» представила свой репертуар творчеством разного жанра: стихи, та ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Знакомьтесь, новые книги!

Межпоселенческая центральная библиотека получила новые книги:

При решении задач по математике многие учащиеся нуждаются в помощи. Подоб­ного рода консультации и рекомендации при разъяснении приемо ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: libadmin | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Информационный список новой литературы

Наш Донской край - это многонациональное общество с богатыми многовековыми традициями, историей, бытом казаков, с множеством исторических имен,о которых мы,кажется, знаем все, но время преподносит новые «сюрпризы», открывает нам новые имена, факты и события.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: libadmin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Неделя детской книги в КИБО.

«Сказок мудрые советы».

По традиции с наступлением первого весеннего месяца во все библиотеки приходит Неделя детской и юношеской книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: libadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Круглый стол «Открытый диалог: молодежь и выборы»

Круглый стол «Открытый диалог: молодежь и выборы».

14 марта 2018 г. в Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся «круглый стол». Старшеклассники гимназии № 20, учитель Е.Н.Репетина, встретились с председателем территориально - избирательной комиссии Октябрьского района Ю.А.Точеным и библиотекарями.

Профес ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: libadmin | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Региональный конкурс "Живая классика" 2018

Просмотров: 105 | Добавил: Brovka | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

«Сделать выбор – наш долг и наше право».

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна, как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборных кампаний. Ведь выборы – основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: libadmin | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Семинар

01.02.2018 г. в читальном зале МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» для библиотекарей района был проведен семинар «Библиотекари как фактор гражданско-правовой культуры избирателей». На мероприятии выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ростовской области Ю.А.Точеный. Он рассказал о значимости предстоящих выборов, о кандидатах. Директор МЦБ Т.Ф.Репенко подчеркнула значимость работы библиотек в период предвыборной кампании.    ... Читать дальше »