27.04.2018, 00:14

Год добровольца

Новинки литературы

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступили новые интересные книги.

Книги – кладезь самых разнообразных сведений, это касается произведений, относящихся к любым жанрам. Читатели знакомятся с историческими со ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА "Меры предосторожности на льду"

Читать памятку

Просмотров: 62 | Добавил: libadmin | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

«Для добрых дел открытые сердца».

«Для добрых дел открытые сердца»
Доброта, имя тебе – человек.
Лотреамон

В последнее время мы стали часто говорить о волонтерском движении, о добровольческих отрядах, о людях, которые добровольно, по зову сердца и души готовы потратить свои силы и время на пользу конкретному человеку или обществу.
Сейчас, когда в обществе дефицит добра и добрых дел, особенно важен Указ Президента РФ О проведении в России Года добровольца (волонтера).
Молодежь Октябрьского района давно уже ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: libadmin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

С любовью говорим «СПАСИБО»

Даже дети знают: некрасиво
Не сказать за доброту «Спасибо!»
Это слово с детства нам знакомо
И звучит на улице и дома.

17 января библиотекари Сажнева О.В, Балабанова Н.А. и ФисенкоЛ.С. представили читателям Социально – реабилитационного отделения литературно – музыкальную композицию «С любовью говорим «СПАСИБО».
    Только отгремел веселый Новый год, тихо по-семейному прошло Рождество, как на календаре обозначился следующий праздник — Международный день «спасибо», к нему и было приурочено меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: libadmin | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Неделя Воинской Славы

С 1 по 9 декабря в рамках проведения Недели Воинской Славы в гимназии №20 им.С.С.Станчева проходили тематические уроки мужества с приглашением ветеранов ВОв, труженников тыла, ветеранов боевых действий, участников патриотических клубов и организаций. Гимназисты возложили цветы к мемориальной доске гимназии, оформили выставку фотографий «Герои моей семьи», посетили музейную экспозицию, на классных часах рассказывали о героях прошлого и настоящего. 5 декабря учебные занятия во всех классах начались с патриотических пятиминуток, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
8 декабря 2017 года прошла конференция дл старшеклассников «Герои 21 века - кто они?». В работе конференции принял учас ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: libadmin | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Лучший экорепортаж»

МУК Октябрьского района     "Межпоселенческая центральная библиотека"
Поздравляем с получением сертификата в номинации

Конкурс «Лучший экорепортаж».

Огромное вам спасибо за старания и участие!

Просмотров: 241 | Добавил: libadmin | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

«Библиотекарь года 2017».

16 ноября 2017 года в Донской государственной публичной библиотеке состоялось торжественное подведение итогов конкурса "Библиотекарь года 2017". Целью конкурса в этом году было выявление авторских проектов экологической направленности, реализованных молодыми библиотечными специалистами государст ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: libadmin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

«Библиотеки – избирателям Дона».

МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» играет важную роль в формировании гражданского общества. Она проводит большое количество мероприятий по правовому просвещению граждан. На базе библиотеки и КИБО уже несколько лет, в период избирательных кампаний, работают информационный центр и «Клуб молодого избирателя», где проводятся встречи с избирателями, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: libadmin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »

Уважаемые пользователи! Межпоселенческая центральная библиотека п. Каменоломни приглашает на Библионочь «Магия книги», которая состоится 20. 04.2018 г. в15.00 ч. «Библионочь» — ежегодная акция, посвященная чтению и книгам. Она проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь вы станете участниками увлекательного квеста, встретитесь с творческими коллективами и одаренными детьми, перелистаете страницы любимых книг!

«  Апрель 2018  »