20.11.2017, 20:28

Байкал – жемчужина России!

«Байкал – жемчужина России!»

День Байкала в 2017 году отмечается 26 августа. К этой дате в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания в хуторе Суворовка прошло мероприятие: «Байкал – жемчужина России!».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: libadmin | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Овеянный славой флаг наш российский

"Овеянный славой флаг наш российский"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: libadmin | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Необычный гость в нашей библиотеке

В один из летних солнечных дней в Межпоселенческой центральной библиотеке появился необычный читатель. Им оказался предприниматель из Голландии Люкас фон Ауэркерк. Он приехал сюда по приглашению и решил посетить культурные места нашего района.  С помощью переводчика он ознакомился с работой библиотеки, полистал книги на русском языке. Он рассказал о том, какие библиотеки в Голландии.

На память об этой встрече было сделано фото.

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

«Зеленая Россия».

Уважаемые друзья!

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении со 2 по 30 сентября 2017 г. Всероссийского субботника «Зеленая Россия». С 2013 г. Ростовская область традиционно принимает участие в субботнике. По результатам проведения субботника 2016 г. Ростовская область заняла 4 призовое место за масштаб и массовость мероприятия в рейтинге регионов субъектов Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: libadmin | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

90 лет со дня рождения В.Н.Семина.

Семин Виталий Николаевич

Виртуальная выставка книг.

(12.06.1927 – 10.05.1978)https://www.allsoch.ru/attachments/000/000/488/default.jpg

Родился Сёмин Виталий Николаевич в Ростове-на-Дону 12.06.1927 года в семье служащих. В 1942 году был отправлен в Германию. Там он три года работал на заводах. Возвратившись на родину, проходил учёбу в железнодорожном Ростовском техникуме. Уже в 1949 вступает в педагогический институт. В 1953 был отчислен за непредставление информации касательно пребывания в Германии во время войны. Вследствие этого ехал строить Куйбышевскую ГЭС/

Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: libadmin | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Новые детские книги

Уважаемые читатели!

В отдел по обслуживанию детского населения Межпоселенческой центральной библиотеки поступили новые книги.

Они будут познавательными и интересными для наших маленьких читателей.

Приятного прочтения!

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: libadmin | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Белокурая береза – символ Родины моей.

Увлекательное мероприятие, посвященное березе, прошло в отделе по обслуживанию детского населения для воспитанников приюта «Огонек».

Читать статью полностью...

Просмотров: 62 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Урок духовного общения

Необычный урок духовного общения прошел в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки. Гостьей данного мероприятия стала Матушка Мария (Литвинова) из Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска Республики Белоруссии. Эта встреча стала возможной благодаря Благочинному Нижнедонского округа Отцу Сергию (Яценко). На мероприятии присутствовали библиотекари Октябрьского района, преподаватели ОПК, медработники, члены общественных организаций. Никого не оставил равнодушным рассказ Матушки Марии о своей жизни до поступления в монастырь и после этого. Участники мероприятия проявили неподдельный интерес к различным темам православия. К каждому ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

«День семьи, любви и верности».

Жила на Руси благоверная пара,

Петр и Феврония – хранители брака.

В честь верных святых, душой просветленных,

Мы отмечаем праздник влюбленных.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: libadmin | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Тысяча лиц Аркадия Райкина.

«Аркадий Райкин - …это не просто конкретный человек,

это понятие, символ, это, если хотите, явление…»
Геннадий Хазанов

В начале июля в Университете третьего возраста библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Балабанова Н.А., Фисенко Л.С., Сажнева О.В. представили видео-портрет «Тысяча лиц Аркадия Райкина», рассказывающий о жизни и творчестве советского актера театра, эстрады и кино, конферансье, театрального режиссёра и юмориста Аркадия Исааковича Райкина. ... Читать дальше »