18.12.2017, 06:24

Главная » 2017 » Сентябрь » 04
Самбекские высоты

Историческая справка по военно – историческому музейному комплексу «Самбекские высоты»

Мемориал Славы на Самбекских высотах — мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских».
Памятник был воздвигнут на самой высокой точке возле осыпающихся от времени окопов, разрушенных пулемётных гнёзд, блиндажей на окраине села.
Памятник представляет собой две бетонные подковообразные стены, разорванные по центру стены — две стрелковые дивизии, освобождавшие эти места, и является самым крупным памятником на территории Ростовской области.
Много лет ветераны ВОВ, участники поисковых отрядов поднимали вопрос создания народного военно-исторического музея в области. И в 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: libadmin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

«Как можно жить, не зная точно, откуда ты и кто ты сам?».

1 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча со старшеклассниками гимназии № 20 «Она - начало всех начал, земля моя, земля твоя». Это мероприятие было посвящено Дню знаний и 80-летию Ростовской области.

Библиотекари (Балабанова Н.А. и Исоханова Г.А.) познакомили ребят с богатой и яркой историей донского края. На Дону всегда было место подвигу – боевому, трудовому и творческому. А юбилейный год – это повод для анализа, сравнений, раздумий о будущем нашей прекрасной земли.

Внимательно слушала мол ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: libadmin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Акция "Антитеррор"

1 сентября в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» стартовала акция «Антитеррор». Она была организована в память о жертвах террористических актов в Беслане, Кизляре, Буденновске, Москве, в память о детях пострадавших от рук террористов. Ее целью стала объединение всех людей ради борьбы против терроризма. ... Читать дальше »