25.05.2018, 04:22

Главная Наши новости Мой профильРегистрация ВыходВход

Год добровольца

«М.Шолохов. Правда истории и жизни».

В Межпоселенческой центральной библиотеке в читальном зале звучит казачья песня и на экране идет эпизод из фильма о Шолоховских местах, о природе донского края, о великом тихом Доне. Ведущая Балабанова Н.А. рассказывает о Шолохове – великом сыне России, гении с мировым именем. Чтобы его до конца узнать , нужно понять самобытность народа, его историю, природу донской земли, так как увидел и почувствовал ее М.Шолохов. Он мастерски изобразил Дон, показал всем какие глубокие традиции на Дону, какие красивые люди живут здесь, с богатой, щедрой душой. Его по праву называют ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: libadmin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

«М.Шолохов-гордость и слава Дона».

23 мая 2018 г. в читальном зале МЦБ был проведен День информации «М. Шолохов-гордость и слава Дона». День информации был приурочен к Дню рождения писателя,нашего земляка.

В советские времена имя этого писателя знал каждый школьник. Многие его произведения входили в обязательную программу по русской литературе с первого по десятый классы. Однако сегодня в школах ученикам не преподается полная биография Шолохова. Кратко дается описание его деятельности, однако этого недостаточно для того, чтобы составить полное представление о личности писателя. Многие из его произведений выпали из школьной программы. Однако это ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: libadmin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Новинки литературы

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступили новые интересные книги:  "Все о животных, "Автомобили", "Акулы" и многое другое.

Книги – кладезь самых разнообразных сведений, это касается произведений, относящихся к любым жанрам. Читатели знакомятся с историческими событиями, узнают инт ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: libadmin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

"Победа в сердцах поколений"
Просмотров: 41 | Добавил: libadmin | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

«Победа в сердцах поколений».

В преддверии Великого праздника Дня Победы в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки с молодежью прошло мероприятие «Победа в сердцах поколений». Было рассказано о тех, кому выпала страшная ноша в той ужасной войне, кто-то защищал Родину и погиб в бою, кто-то подрывал дух врага из тыла, а кому-то было суждено пройти через нечеловеческие испытания в лагерях смерти. Ребята услышали о нацистских концлагерях, сколько было замучено людей разных наци ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: libadmin | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Акция «Читаем детям о войне».

«Читаем детям о войне»

4 мая, в преддверии Дня Победы, в отделе по обслуживанию детского населения была проведена акция «Читаем детям о войне».

Традиционно уже четвертый год отдел по обслуживанию детского населения поддерживает Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: libadmin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«Не померкнет летопись Победы»

Помните! Через века, через года, - помните!

4 мая в рамках акции «Не померкнет летопись Победы» для жителей сельских поселений Октябрьского района в Комплексе информационно - библиотечного обслуживания (КИБО) прошёл час памяти «В сердцах и книгах – память о войне». В начале часа все собравшиеся почтили память погибших Минутой молчания. Читать далее...  ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: libadmin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

"Победа в сердцах поколений"

8 мая в 11 часов в читальном зале (2 этаж) состоится мероприятие "Победа в сердцах поколений"

Приглашаем всех желающих

В программе:

онлайн-встреча с голландским журналистом Ремко Рейдинг, автором книги "Дитя поля Славы" и героем последних выпусков программы "Время",

о концентрационных лагерях, о фильме "Собибор", письма с фронта наших земляков, ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: libadmin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

«Великой Победе народа – посвящается».

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней.

В читальном зале представлена выставка-память: «Великой Победе народа посвящается». Она направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навс ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: libadmin | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

«Незабываемая трагедия Чернобыля».

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. К этой дате библиотекари Комплекса информационно – библиотечного обслуживания подготовили для читателей Университета третьего возраста и Социально – реабилитационного центра вечер – посвящение «Незабываемая трагедия Чернобыля».

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: libadmin | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »

«  Май 2018  »