14.12.2018, 15:59

Главная Наши новости Мой профильРегистрация ВыходВход

Год добровольца

80-летний Юбилей Библиотеки

Просмотров: 4 | Добавил: libadmin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Библиотечный час к Дню Героев Отечества

«Герои России – ее сыновья»

«Герои Родины - так много в этом смысле!

И честь и храбрость в этих двух словах,

Героями нельзя стать слишком быстро,

Герой лишь тот, кому неведом страх»

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2007 году.

До 1917 года этот праздник посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: libadmin | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Новая литература

Поступление новой литературы для детей в Межпоселенческой центральной библиотеке.

Чтение способствует увеличению словарного запаса и развитию речи. А каждое новое слово, ставшее понятным, расширяет границы мира, обогащает его новыми смыслами. Читая, ребенок познает логику развития событий, учится понимать причинно-слественные отношения. Его мышление становится более стройным и упорядоченным, формируется прочный фундамент для дальнейшего образования.  Чтение дает основы для формирования нравственности. Ребенок переживает происходящее с героями книги, примеряет на себя, учится различать хорошее и плохое, доброе и злое, выбирает, на какой стороне он хотел бы быть. Иногда трудные переживания побуждают ребенка перечитывать одни и те же книг ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: libadmin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Конкурс "Вдохновленные Тургеневым"

«Вдохновленные  Тургеневым»
     Под таким названием в отделе  обслуживания детского населения  Межпоселенческой центральной библиотеки   прошел конкурс  чтецов, посвященный 200-летнему юбилею  И.С. Тургенева. Ученики  6 классов гимназии № 20 им. Станчева  С.С.  читали  поэтические произведения  и произведения из цикла "Стихотворения в прозе".
Прежде чем  учащиеся  начали соревнование по чтению вслух произведений писателя,  сотрудники отдела  показали ребятам презентацию о жизни и творчестве Тургенева И.С., познакомили  с романсами на стихи Тургенева.
      В ходе конкурса з ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: libadmin | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Урок нравственности к Дню матери.

«Свет материнства – свет любви».

29 ноября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла встреча, посвященная Дню матери. На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ СОШ № 23 , директор школы Порохня Н.И., учитель русского языка и литературы Скубба С.В., настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей отец Сергий, волонтеры и все неравнодушные к этой теме люди.

В рамках встречи была организована выставка «Игрушки наших мам». Библиотекари сделали акцент на духовно-нравственной ценности «старых игрушек». Особое внимание привлекли куклы, а их современницы не вызвали никакого интереса.

Для молодого поколения интересным стал рассказ библиотекаря о наградах материнства, об образе матери в русской л ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: libadmin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Новинки в библиотеке

Шолохов М.А. Тихий Дон.

Новое издание. В 2-х т.

Nом 1-й: и Том 2-й: 1-я и 2-я книги романа. М.: Прогресс-Традиция, 2017. 816 с.

Первое научное издание романа М.А. Шолохова «Тихий Дон», ос­новывается не на выборочном сравнении прижизненных текстов, что делалось раньше при подготовке собраний сочинений писателя, а на полном, всеобъемлющем сопоставлении всех текстов романа, издан­ных при жизни автора,  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: libadmin | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Акция «Читаем вслух И.Тургенева»

В ноябре 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» приняла участие в интерактивном проекте «Читаем Тургенева» по созданию видеокниги «Ася», который запущен «Российской газетой» и Государственным музеем А. С. Пушкина, чьим филиалом является Дом-музей И. С. Тургенева на Остоженке и в котором отрывки из знаменитой повести прочтут сотни людей со всей России и других стран мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: libadmin | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

«Стихов чарующие строки нас учат мыслить и любить»

/Ночь искусств в Литературной гостиной/

От доброго микроклимата в Межпоселенческой центральной библиотеке всегда тепло и уютно. А встреча творческих людей в Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» в очередной раз подтвердила, что «ни зал компьютеров, ни выход в интернет не могут заменить общение с человеком».

Возвышенным чувством любви к поэзии, музыке, искусству был напо ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: libadmin | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 25 26 »

«  Декабрь 2018  »