13.11.2018, 08:23

Год добровольца

Главная » 2018 » Май » 3 » Выставка

«Великой Победе народа – посвящается».

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней.

В читальном зале представлена выставка-память: «Великой Победе народа посвящается». Она направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. Здесь представлены книги о войне, рассказывающие о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет, которые доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Глядя на выставку мы вспоминали тех, кто ушел и не вернулся. Но их слава живет и поныне, низкий им поклон, благодарность. Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая отечественная война, выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война, и забыть ее, мы не имеем права.

Победа! Это величайшее счастье для солдата – сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на свете.

Просмотров: 124 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

НЭБ