12.12.2017, 11:28

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » «Великая миссия материнства»
«Великая миссия материнства»

«Великая миссия материнства».

В преддверии «Дня матери в Российской Федерации» в Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки прошел районный праздник «Великая миссия материнства».

Небольшой, уютный зал библиотеки не мог вместить всех желающих. Но самые главные гости, кому посвящалась встреча, были в центре внимания. Это совсем еще молодая организация «Ветер перемен», объединяющая семьи с детьми – инвалидами (председатель Е.А. Хрусталева).

Организатор и ведущая праздника Г.А.Исоханова вместе с юными активистами Литературной гостиной превратила встречу в праздник «от всей души». Благодарные, теплые слова были сказаны в адрес Главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, председателя Женсовета Л.И. Манерко, начальника отдела социально-политических коммуникаций Администрации Т.А. Мироновой, директора МУК Октябрьского района МЦБ Т.Ф.Репенко, которые много внимания уделяют пока еще очень молодой организации «Ветер перемен», этой серьезной проблеме нашего общества. И, конечно, все самые добрые слова были обращены к присутствующим мамам, мамам с большой буквы, терпеливым, героическим, мужественным. Несмотря на занятость и непростую судьбу, они еще успевают заниматься рукоделием, творческой работой. А ведь почти все они имеют по два, три и даже четыре ребенка. А какую замечательную девочку воспитала семья Жогиных. Какой это добрый, солнечный, удивительно талантливый ребенок. Наперекор своему диагнозу у Кати прекрасная память. Она покорила всех талантливо прочитанным стихотворением, обаятельной лучезарной улыбкой, необыкновенной добротой.

Юные артисты, члены Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз»: Д.Петрухина, А.Щербакова, П.Исоханова, Е.Манерко, творческая группа девочек из гимназии № 20 с огромным желанием и любовью дарили свой талант мамам и их детям. Весело, задорно, увлекая и привлекая детей, выступила молодежная группа волонтеров со своей игровой программой (К.Ходанович, Д Безверхова).

Мы знаем, что этим семьям (на празднике их было десять) в первую очередь нужна материальная поддержка. Но глядя на лица этих самоотверженных женщин, понимаем, что такие творческие, эмоциональные, душевные встречи им важнее: в их жизни должно быть хотя бы немного ярких красок и человеческого тепла. Библиотека и ведущая праздника сумели создать теплую, душевную атмосферу, и в очередной раз подтвердить, что в библиотеке такие встречи не редкость. А директор Т.Ф.Репенко всегда готова принять самое активное участие в подобных акциях добра и милосердия.

Просмотров: 136 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »