18.12.2017, 23:10

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Новая литература
Новая литература

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступили новые книги по краеведению.

Краеведения изучает прошлое края, памятники истории. Это не только исследование но и деятельность, направленная на распространение знаний по истории края. Объектами исследования исторического краеведения являются памятники, памятные места, связанные с историческими событиями, с деятельностью отдельных личностей, произведения материального и духовного творчества. Краеведческие исследования могут охватывать большие хронические рамки и исторические периоды или, напротив, ограничиваться событиями одного конкретного этапа местной истории, жизни и деятельности отдельных людей, участвующих в исторических событиях.

Просмотров: 67 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 1.0/1

«  Сентябрь 2017  »