12.12.2017, 11:22

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » КИБО на Общеобразовательном форуме «Ростов 2017».
КИБО на Общеобразовательном форуме «Ростов 2017».

В очередной раз на берегу Азовского моря стартовал масштабный проект Южного Федерального округа Образовательный форум «Ростов 2017». Он стал Территорией успеха, которая объединила активных молодых людей Дона: бизнесменов, общественных и политических лидеров, лидеров студенческих отрядов и др.

В год юбилея Ростовской области Комплекс информационно – библиотечного обслуживания так же был приглашен на это мероприятие. Мы принимаем участие в подобном форуме уже в пятый раз. Ежегодно нам отводится определенная площадка. В этом году специалистами библиотеки на колесах были разработаны тематические выставки, беседы, обзоры, презентации, посвященные Ростовской области. На одной из выставок по экологии под рубрикой «Ростовская область глазами земляков» был представлен четырехтомник «Времена года» В.Голубева. На экране шел фильм, позиционирующий Октябрьский район и работу библиотеки, который смогли посмотреть участники форума. Гостем нашего КИБО стал Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. Его очень заинтересовала наша работа, график выездов, эффективность использования комплекса, его популярность и необходимость для населения. «Это меня интересует, потому, что я думаю: нужны ли такие комплексы для других районов, и вот вы своей работой наглядно подтвердили мои намерения», - сказал В.Ю.Голубев. . Мы показали ему свои альбомы, где отражены основные направления деятельности. Губернатор передал слова благодарности за хорошую работу и эффективное использование КИБО нашему руководителю Т.Ф.Репенко и всем сотрудникам библиотеки.

Участники форума с удовольствием приходили в комплекс, делились свои впечатления о нем и оставляли пожелания на плакате. Библиотекари проводили интересные беседы о литературе и чтении. Порадовало то, что современная молодежь любит классику, поэзию. Девушки и юноши активно участвовали в мероприятиях КИБО, смотрели видеоролики, отвечали на вопросы анкет. Молодые люди смогли продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям. Эта встреча еще раз доказала нам, работникам библиотек, что наша работа является необходимой и важной в очень тревожное время, когда нашей молодежи некоторые радикально настроенные люди пытаются навязать чуждые нам взгляды и ценности. Мы стараемся всеми доступными нам формами работы привить любовь к чтению, воспитать истинных патриотов своего Отечества. Ведь книга играет определяющую роль в общественной жизни и является инструментом цивилизованных и грамотных людей.

Просмотров: 95 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »