18.12.2017, 19:45

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » «ЧИСТОТА ВОКРУГ НАС!» Репортаж с субботника "Зеленая Россия"
«ЧИСТОТА ВОКРУГ НАС!» Репортаж с субботника "Зеленая Россия"

Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Именно поэтому мы должны заботиться об окружающем мире и беречь природу.
2017 год объявлен Годом экологии. В учреждениях культуры Артемовского сельского поселения было проведено немало мероприятий экологической направленности. Это  викторины, акции, круглые столы, мастер – классы по изготовлению поделок из бросового материла. И очень приятно, что самыми активными участниками стали юные жители поселения.

14 сентября 2017 г. работники СДК и библиотеки п. Новокадамово провели очередное эколого-развлекательное мероприятие, целью которого является распространение положительного  опыта в проведении экологических акций, формирование осознанного бережного отношения к природе, к родному краю. Вначале мероприятия юные читатели библиотеки прочитали участникам стихи.
Ангелина Михалева призвала: « Люди! Оглянитесь вокруг,
Родная природа так прекрасна!
Ей нужна забота наших рук,
Чтобы красота ее не гасла!»
А еще ребята соревновались, кто больше вспомнит пословиц:
·  Не беречь поросли, не видать и дерева.
·  Срубить дерево – пять минут, вырастить – сто лет
·  Береги землю родимую, как мать любимую.
И вот все приступили к основной части мероприятия. Дети и взрослые разбились на две команды и приступили к уборке родной улицы и детской площадки, соревнуясь, у кого чище будет территория

После активной и плодотворной работы провели развлекательные мероприятия: мастер-классы,конкурсы и рисунки на асфальте.Ребята соревновались, кто быстрее пролетит на метле и кто быстрее прокатит мяч метлой. Дети отметили, что метлой можно не только наводить чистоту, но и очень интересно играть. Мастер – класс,  дети смастерили из старых газет прекрасные наряды для маленькой принцессы и русского богатыря.Творческий конкурс рисунков на асфальте «Земля – наш дом» показал, как наши ребята любят свою планету и какие они творческие и талантливые.

В завершении этого чудесного праздника стал конкурс шаров «Засели Землю», дети нарисовали на шариках цветы, деревья, животных и подарили их прохожим и своим друзьям.

Просмотров: 68 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »