12.12.2017, 11:21

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » «Библиотеки – избирателям Дона».
«Библиотеки – избирателям Дона».

МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» играет важную роль в формировании гражданского общества. Она проводит большое количество мероприятий по правовому просвещению граждан. На базе библиотеки и КИБО уже несколько лет, в период избирательных кампаний, работают информационный центр и «Клуб молодого избирателя», где проводятся встречи с избирателями, уроки права, «круглые столы», размещаются тематические выставки. По приглашению Облизбиркома Ростовской области комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) выполнял функции мобильного информационного центра, информировав жителей Ростовской области о предстоящих выборах, о едином дне голосования и просветительских акциях, о значении выборов в современном обществе, а также о правовых нормах, которые должен знать любой российский избиратель. Наш мобильный комплекс совершал выезды в следующие города Ростовской области: Батайск, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Шахты и Ростов-на-Дону.

Опыт нашей работы в данном направлении был оценен Областной избирательной комиссией, и представлен специалистам библиотек на областном конкурсе «Библиотеки – избирателям Дона». 17 ноября в Донской государственной публичной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Наша библиотека заняла 3 место и получила диплом, благодарственные письма и денежное поощрение.

Просмотров: 119 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »