18.12.2017, 19:46

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».
Беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

25 сентября в районном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

На мероприятии присутствовал благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Он рассказал , что. Александр Невский во все времена являлся примером для многих поколений граждан нашей страны. Его земная жизнь заставляет задуматься о том, как человек может послужить Богу в том звании, в котором он призван. В его жизни мы видим сочетание церковного, государственного и общественного служения. В личности святого князя Александра Невского прежде всего мы обращаем внимание на его замечательные духовные качества, такие как сила духа , мудрость и др....

В ходе беседы ведущий методист Н.В Козина рассказала о популярных исторические романах , в которых описываются годы правления князя Александра Невского. Так же она прочла отрывок из поэмы К.М. Симонова «Ледовое побоище».

Просмотров: 79 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »