Главная » 2018 » Март » 20 » Знакомьтесь, новые книги!
Знакомьтесь, новые книги!

Межпоселенческая центральная библиотека получила новые книги:

При решении задач по математике многие учащиеся нуждаются в помощи. Подоб­ного рода консультации и рекомендации при разъяснении приемов решения задач можно получить в данной книге.

Настоящее пособие представляет собой руководство к решению задач из всех раз­делов программы по математике для направлений обучения, у которых математика является непрофильным предметом.

Книга состоит из четырех разделов: «Задачи для повторения», «Алгебра и начала анализа», «Геометрия» и «Дополнительные главы». В силу большого объема пособие разделено на два тома. В первый том вошел первый раздел и главы с IV по X второго раздела. Остальные материалы вошли во второй том.

Наряду с изложением приемов и методов решения типовых задач в пособии при­ведены доказательства ряда формул, которые можно рассматривать как решения задач в общем виде, что поможет изучению теоретического материала.

Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образо­вания, в которых математика является непрофильным предметом (в частности, обу­чающихся по юридическим, социологическим и психологическим направлениям). Также пособие будет полезно учащимся подготовительных курсов и старших классов средней школы, для подготовки к вступительным экзаменам в вузы.

Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших универси­тетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все пред­ставленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.

В пособии кратко изложены общеизвестные положения по проектированию и рас­четам станочной оснастки, дана информация по современным отечественным и зару­бежным фирмам, производящим технологическую оснастку. Основное внимание уделяется переналаживаемой оснастке и ее применению для станков с ЧПУ. Дается описание конструкций систем УСП, УСПО, СРП, СРП-ЧПУ и т.п.

Для студентов, изучающих дисциплины «Технологическая оснастка» и «Технология машиностроения». Может быть использован при работе над дипломными проектами по технологической тематике.

В книге изложены теоретические и практические основы курса общей химии. Большое внимание уделено строению атомов и молекул, закономерностям проте­кания химических реакций. В настоящем, переработанном и дополненном издании выделены в самостоятельные главы органические соединения и дисперсные системы, расширен материал по биохимии и проблемам взаимодействия человека с окружаю­щей средой.

Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального госу­дарственного образовательного стандарта высшего образования и методическим требо­ваниям, предъявляемым к учебным изданиям.

Издание подойдет студентам нехимических специальностей вузов и среднжпеци-альных учебных заведений, а также учащимся старших классов школы и абитуриентам.

В книге представлен краткий вариант трехтомной работы «Всеобщая история музыки» одного из ведущих российско-советских музыковедов Е. М. Брауде. В ней конспективно рассмотрена история музыки от Античности до первой трети XX века. Автор проводит принцип сравнительного исследования музыки различных стран. Музыкальное творчество каждой страны раскрыто с учетом социологической обу­словленности музыкальной формы, общих факторов истории и обособленности отдельных национальных групп. Русская музыка рассмотрена в контексте всеобщей истории, параллельно с развитием других европейских стран.

Теоретический материал проиллюстрирован нотными примерами, снимками предметов материальной музыкальной культуры, картинами; в конце книги приве­дены специальные синхронистические таблицы.

Для студентов, изучающих культуру и искусство. Книга будет также интересна тем, кто, стремясь серьезно ознакомиться с историей музыкального искусства, впер­вые приступают к ее изучению.

Даны математические дисциплины, необходимые для высшего экономического образова­ния. В каждом разделе представлены решения задач с экономическим содержанием; приведе­на обширная подборка упражнений для практических занятий.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения для экономических направле­ний и специальностей.

Рассчитан на широкую экономическую аудиторию — студентов, аспирантов, преподава­телей, научных сотрудников. Может быть исполыован в различных формах обучения по про­граммам высшего экономического образования: очной, вечерней и дистанционной, а также при получении второго высшего образования.

Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведе­ниям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные препо­давателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.

В книге представлены оригинальные источники, позволяющие студен­там понять стилистические особенности PR-текстов, выработать навыки составления текстов разных жанров. Курс направлен на установление наиболее целесообразного использования средств языка в соответствии с содержанием текста, его жанром и назначением, и, как результат, на созда­ние таких текстов, которые способствовали бы установлению действенной и эффективной коммуникации.

Учебное пособие предназначено для специалистов по связям с обществен­ностью, а также для представителей тех специальностей, в чьи профессио­нальные обязанности входит создание коммуникации внутри или вне орга­низации посредством текста.

Просмотров: 1288 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »