24.05.2017, 03:29

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Выборы 2016
Выборы 2016

«Время выбирать»

14 сентября 2016 г. в читальном зале МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» прошел молодежный образовательный марафон «Время выбирать». В нем приняли участие команды учащихся МБОУ СОШ № 23 п. Красногорняцкий (учитель Мумикова С.И.) и учащиеся гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни (учитель Репетина Е.Н.).

Цель данного мероприятия – повышение электоральной активности молодежи, преодоление ее политической апатии, формирование активной гражданской позиции.

Ребята поучаствовали в конкурсе мотивационного плаката «Я иду голосовать, потому что…», ответили на вопросы, касающиеся избирательного права в Российской Федерации, решали «ситуативные задачи», которые действительно часто возникают на избирательных участках, проявив при этом не только хорошие политические знания, но и артистизм.

Компетентное жюри, в состав которого входили:  Пономарева К.И. – Главный специалист по молодежной политике Администрации Октябрьского района,  Сулименко Н.А. – директор Центра внешкольной работы Октябрьского района,  Остапенко Е.С. – специалист 1 кат. по работе с молодежью Администрации Каменоломненского гор. пос., Исоханова Г.А. – зав. отделом по обслуживанию взрослого населения МЦБ, отметило самых активных и «политически подкованных» в вопросах избирательного права молодых людей дипломами и призами.

Просмотров: 192 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »