Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Встреча с Н.А.Калининой в Бессергеневском отделе
Встреча с Н.А.Калининой в Бессергеневском отделе

Из встречи с Натальей Анатольевной Калининой в Бессергеневском отделе библиотеке.  Стоит пересказать коротко о чем шла речь на встрече. Наталья Анатольевна поделилась с ребятами, из школы №41, присутствовавшими на встрече, той атмосферой, в которой проходило ее детство и становление ее как личности. "Что касается литературы, для меня она всегда была неотъемлемой частью жизни. Мой отец, Анатолий Вениаминович Калинин, всегда вдохновлял меня своим творчеством. Я считаю, что литература способна не только развлекать, но и менять наше восприятие окружающего мира. Отношение к литературе моего отца сделало ее частью нашей семейной идентичности. Он всегда подчеркивал важность исследования человеческих чувств и отношений в своих произведениях. Это внушило мне уважение к силе слова и искусству передачи глубоких эмоций через текст. Я всегда наслаждаюсь творчеством и ценю силу искусства слова.
В нашем доме всегда ценилась книга как способ обогащения души. Мы часто обсуждали произведения в кругу семьи, делились впечатлениями. Это был настоящий обмен идеями и чувствами, что, я уверена, только укрепляло наши связи. Кроме того, мой отец любил читать свои произведения вслух, что создавало особую атмосферу в нашем доме.
Я думаю, что литература, как искусство, всегда будет актуальной, хотя формы ее представления могут меняться. С развитием технологий, мы видим новые формы издания и распространения текстов. Важно сохранять дух литературы и способность затрагивать глубокие человеческие темы, даже при использовании новых технологий."

Юрий Ерыженский, великолепно читающий поэзию А.В.Калинина, создавал "калининскую" атмосферу творческой встрече.

И традиционно, Наталья Анатольевна приехала с подарками, подарив библиотеке книги А.В.Калинина и книги, автором которых является сама Наталья Анатольевна. На встрече присутствовал коренной житель, местный краевед и руководитель хора "Казачий край", и автор краеведческой работы "Станица Бессергеневская" Павел Иванович Черемисов.  Посмотреть видео   Больше фото

Просмотров: 199 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2023  »