20.09.2017, 08:29

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Встреча с донским писателем Колесовым Г.С.
Встреча с донским писателем Колесовым Г.С.

В рамках Года литературы по инициативе Главы Октябрьского района Е.П. Луганцева 2 апреля 2015 года в малом зале ДК п. Каменоломни состоялась встреча работников культуры, образования, общественных организаций, творческих людей района с членом Союза писателей России Колесовым Геннадием Семеновичем.

В теплой, непринуждённой обстановке присутствующие познакомились с личностью и творчеством донского писателя, услышали рассказ о его детстве, начале творческого пути, о тематике его произведений. Присутствующие отметили особую душевную теплоту, с которой автор рассказывал о своих героях, их судьбах, затрагивал тему, близкие каждому: тема исторической памяти, любви к родному краю. В своих произведениях Колесов Г. С. стремится передать, что человек – это главное в истории, разрушив его душу, разрушится и все остальное: нравственные ориентиры жизни и духовные ценности. Автор сумел показать колорит донских казаков, их быт, культуру и обычаи.

В заключение встречи автор подарил присутствующим книги, давал автографы. Все участники встречи получили большое удовольствие.

Просмотров: 290 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Апрель 2015  »