20.10.2018, 07:47

Год добровольца

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Встреча "Комсомол в моей судьбе"
Встреча "Комсомол в моей судьбе"

Комсомол в моей судьбе

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с 10-классниками гимназии № 20 (учитель Н.Г.Дворцова), посвященная 100-летию ВЛКСМ, массовой общественно-политической организации советской молодежи.
В непринужденной, доверительной обстановке мы говорили с ребятами о роли и значении Комсомола в истории нашей страны, о суровых испытаниях, выпавших на его долю в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления разрушенного хозяйства. Особое внимание уделили рассказам об ударных комсомольских стройках, которые являлись наиболее значимыми народно-хозяйственными объектами: Сельмашстрой, Тракторострой, Уралмашстрой, Комсомольск-на-Амуре, БАМ, Братская ГЭС и многие другие.
Поделились своими личными воспоминаниями, самыми добрыми и положительными. Рассказали о некоторых поучительных моментах комсомольской жизни, об умении видеть чудесное в обыкновенном, о том, как гордились доверием старших, были бескорыстны в своих помыслах, не требовали себе никаких благ, несмотря на трудности. Жили интересно, с комсомольским задором и любовью к окружающему миру, помогали тем, кто в этом нуждался, были вожатыми и вожаками.
В заключение ребята посмотрели фильм – интервью (подготовленный О.Ф.Чернобровкиной, зав. отделом массовой работой) с бывшими комсомольцами Октябрьского района.

Просмотров: 42 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

НЭБ