27.04.2018, 00:15

Год добровольца

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Встреча к юбилею Т.П.Присухина
Встреча к юбилею Т.П.Присухина

Мы помним всех, кто край родной прославил.

В Межпоселенческой  центральной  библиотеке состоялась встреча  с дочерью  писателя – краеведа,  Присухина Тимофея Петровича, Бондаренко Татьяной Тимофеевной. Она была  организована библиотекарями  отдела по обслуживанию детским населением совместно с библиотекарем  краеведческого  сектора библиотеки.  Участниками встречи стали учащиеся 7 классов гимназии № 20 им. С.С. Станчева п. Каменоломни.

2015 году Тимофею Петровичу  Присухину  исполнилось бы 90 лет. К сожалению,  его уже нет,  но он внес  неоценимый вклад  в изучение истории поселка  Каменоломни, еще в 80 годы он собрал огромный  материал по истории  поселка, который  публиковался  в местной газете «Сельский  вестник»,  а  2000 году  по его материалам  была  издана книга «Наша малая родина».  Татьяна Тимофеевна поведала ребятам о не легкой судьбе своего отца,  поделилась своими воспоминаниями    о том, как много они с отцом  путешествовали по нашей стране, каким интересным  он был рассказчиком. Рассказала, как отец работал над книгой,  как, создавал районный краеведческий  музей, в котором он на протяжении многих лет был директором.   Татьяна Тимофеевна    показала   награды , семейные  фотографии, документы и  личные вещи Тимофея Петровича.

На встречу была приглашена Кислякова О.В., нынешний директор музея, она  рассказала о мероприятиях, которые проходят в музее, и поделилась своими планами о  дальнейшей работе и пригласила ребят посетить музей. Встреча получилось плодотворной и интересной.

Просмотров: 365 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые пользователи! Межпоселенческая центральная библиотека п. Каменоломни приглашает на Библионочь «Магия книги», которая состоится 20. 04.2018 г. в15.00 ч. «Библионочь» — ежегодная акция, посвященная чтению и книгам. Она проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь вы станете участниками увлекательного квеста, встретитесь с творческими коллективами и одаренными детьми, перелистаете страницы любимых книг!

«  Декабрь 2015  »