20.08.2017, 23:55

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Вспомним героев имена.
Вспомним героев имена.

13 февраля - в день освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков.

Десятилетия разделяют нас и минувшую Великую Отечественную войну. Жизнь невозможно остановить. И самое главное и священное для каждого народа - память.

В отделе по обслуживанию детского населения совместно с библиотекарем краеведческого сектора МЦБ, Кулешовой Л.А. для учащихся 7-х классов гимназии № 20 им. Станчева прошло патриотические мероприятия «Вспомним героев имена», посвященное Дню освобождения города Ростова и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекари рассказали ребятам о подвиге курсантов Ростовского Артиллерийского училища, которые приняли на себя первый бой в 1941 году. Услышали историю о нашем земляке, летчике – истребителе полковнике Александре Грисенко, который во время войны повторил подвиг Алексея Маресьева, о движении юных ростовчан во время ВОВ.

Кулешова Л.А. в своей беседе с ребятами подробно рассказала о жизни в военном Ростове и на оккупированных территориях области в ходе беседы были продемонстрированы фотографии военной хроники

На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и нашего родного поселка, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память .

Просмотров: 138 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Февраль 2017  »