22.10.2017, 18:33

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Вечер пушкинской поэзии
Вечер пушкинской поэзии

в Социально-реабилитационном отделении

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Поэтические и прозаические шедевры Пушкина давно стали фундаментом, на котором строится российская культура. Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

С самого раннего детства мы читаем Пушкина: сначала его прекрасные сказки, вдохновенные лирические стихи и поэмы, великолепные драматические произведения. И хотя от пушкинского времени нас отделяют уже почти два столетия, слово поэта остается удивительно живым, близким и понятным каждому человеку.

Поэзия Пушкина так же сопровождает нас везде и всегда. В памяти всплывают любимые строки: «Я помню чудное мгновенье», «Не искушая меня без нужды», «Не говори: любовь пройдет». «О любви, пожалуй, лучше не скажешь. И не только о любви…»

Пушкинский праздник поэзии проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского.

Каждая встреча библиотекарей с нашими уважаемыми пенсионерами Социального реабилитационного отделения, дарит нам обоюдную радость. В этот день, посвященный поэзии А.С.Пушкина, мы снова встретились. Рассказали о том, что этот праздник, как и в прежние времена, отмечается в пушкинских горах и Михайловском, где собираются тысячи людей, чтобы послушать и почитать его произведения. На вечере пушкинской поэзии звучали стихи, рассказы библиотекарей о ярких моментах жизни писателя. Участники мероприятия читали свои любимые отрывки из произведений А.С.Пушкина.

Просмотров: 469 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »