18.10.2018, 13:24

Год добровольца

Главная » 2017 » Март » 15 » «В свете божественной любви»
«В свете божественной любви»

В читальном зале прошла выставка –беседа, посвященная Дню православной книги. Читателям было рассказано о том, что 14 марта – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Союза Русской православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол». Беседа направлена на то, чтобы показать людям, что православная культура является историческим ядром традиций русской культуры, играет большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности. Православная культура и книга, несущая эту культуру, -это не отдельная область для изучения, это то, что живет в нас и окружает нас.

В заключении нашей беседы библиотекарь обратила внимание на то, что православная литература-это процесс, который способствует формированию нравственных чувств совести, долга, ответственности, гражданственности, нравственного облика – терпению, милосердию, готовности служить людям и Отечеству.

Просмотров: 238 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

НЭБ