19.09.2017, 23:41

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » В гостях у третьеклассников
В гостях у третьеклассников

1 сентября, в день Знаний, библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки побывала на мероприятии, посвященном началу учебного года. На первом классном часе в лицее № 82 п.Каменоломни, помимо важных вопросов о правилах дорожного движения, минуты памяти жертв трагедии в г. Беслане, удалось побеседовать с ребятами о годе Культуры в нашей стране.

Вместе с мальчишками и девчонками 3-х классов мы вспомнили о памятных датах этого учебного года, особое внимание уделили предстоящему юбилею нашего земляка - писателя М.А. Шолохова. С учащимися мы обсудили 3 книги, которые познакомили их с юными героями - Мишой Коршуновым из рассказа "Нахаленок", Федоткой Ушаковым из одноименного рассказа и Ванюшкой из рассказа "Судьба человека". Библиотекарь постаралась заинтересовать ребят в прочтении этих совсем не простых рассказов, а также напомнила, что в нашей библиотеке всегда можно узнать много интересного.

Просмотров: 342 | Добавил: libadmin | Теги: 1 сентября, лицей № 82, Беслан | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Сентябрь 2014  »