19.09.2017, 23:47

Главная » 2017 » Июль » 4 » Тысяча лиц Аркадия Райкина.
Тысяча лиц Аркадия Райкина.

«Аркадий Райкин - …это не просто конкретный человек,

это понятие, символ, это, если хотите, явление…»
Геннадий Хазанов

В начале июля в Университете третьего возраста библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Балабанова Н.А., Фисенко Л.С., Сажнева О.В. представили видео-портрет «Тысяча лиц Аркадия Райкина», рассказывающий о жизни и творчестве советского актера театра, эстрады и кино, конферансье, театрального режиссёра и юмориста Аркадия Исааковича Райкина.

В рамках мероприятия сотрудники библиотеки подготовили видео презентацию, познакомив присутствующих с интересными фактами из жизни сатирика. За годы своей творческой деятельности он создал тысячи образов: как положительных, так и отрицательных. Осмеивая своих антигероев, Райкин не уставал призывать к доброте и чуткости. Миллионы людей видели в нем не только блестящего артиста, комика, который всегда дарит смех, но и отважного борца за правду, глубоко сочувствующего человеческим горестям, встающего против несправедливости.

С огромным удовольствием гости мероприятия посмотрели известные миниатюры в исполнении Аркадия Райкина «Авас», «В греческом зале», «Авоська» и др. В заключение встречи прозвучала песня в исполнении А.Райкина «Добрый зритель в девятом ряду», сопровождаемая клипом о жизни актёра.

«Аркадий Райкин – настоящий русский Чаплин. Он до сих пор является высочайшим ориентиром для эстрады с точки зрения вкуса. В нем все было настолько гармонично, что до сих пор не родилось ни единого деятеля эстрады, который мог бы с ним сравниться», - сказал о великом юмористе российский актер Леонид Ярмольник. И с этим высказыванием нельзя не согласиться.

Просмотров: 52 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Июль 2017  »