27.07.2017, 01:29

Главная » 2014 » Май » 26 » Тренинг
Тренинг

Тренинг с трудными подростками «Пойми себя»

23 мая на базе МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» прошел групповой тренинг с трудными подростками. С несовершеннолетними и их законными представителями беседовали психолог ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Ю.О.Скороходова, Начальник филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Л.Н. Винникова, Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района Н.И. Клавдиева.

Современная действительность такова, что способствует появлению негативных и антисоциальных явлений в молодежной среде. Вызывают тревогу нарастающая антигуманность, снижение этических, нравственных критериев у подрастающего поколения. Жестокость, нетерпимость к сверстникам, людям иных национальностей, убеждений, социального положения, проявляющаяся у подростков – результат многих слагаемых. Это, как правило, следствие воздействия не благополучных семейных, социальных условий, массовой культуры, влияния средств массовой коммуникации, пробелы школьного воспитания. В результате такого негативного воздействия все больше возрастает число подростков с «отклоняющимся поведением». Однако, нельзя забывать, что это дети. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и поэтому нуждающиеся в квалифицированной социальной помощи.

Именно поэтому, в этот день работники библиотеки и специалисты по работе с трудными подростками постарались душевно побеседовать с каждым из таких детей. Вначале для всех была проведена экскурсия по библиотеке, ребята смогли записаться в детский отдел, и узнали, что в библиотеке можно воспользоваться услугами Интернет. Затем, уже психологом, был проведен тренинг с применением библиотерапии,  на котором каждый смог раскрыться и найти ответы на волнующие вопросы.

В завершении ребята и их родители обменялись контактами со специалистами и пообещали в дальнейшем совместно решать возникающие проблемы, делиться переживаниями

.

Просмотров: 339 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0