20.10.2017, 22:58

Главная » 2017 » Август » 31 » «Трагедия Беслана – трагедия России».
«Трагедия Беслана – трагедия России».

1 сентября 2017 года исполняется 13 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир. В результате террористического акта в городе Беслане погибло 334 человека, из них 186 детей. По сегодняшний день равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собрались вместе. чтобы отправиться со своими учителями в страну знаний, 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому, что погибли.

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошла выставка – беседа на тему: «Трагедия Беслана – трагедия России». Это мероприятие посвящено годовщине трагедии Беслана. Было рассказано о том, что начало сентября 2004 г. мы будем помнить всю жизнь. Мы будем помнить бесланский кошмар. Мы будем помнить детей, их родителей, бабушек и дедушек. Каждый год во дворе школы №1 дети, пострадавшие во время трагедии и их сверстники выпускают в небо 334 воздушных шара. На Бесланском мемориальном кладбище возлагают цветы и венки к Древу скорби – памятнику, который был открыт на годовщину теракта.

Терроризм – это одно из самых опасных и сложных явлений современности и приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно ведут к массовым человеческим жертвам и разрушению материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »