24.09.2017, 13:30

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » «Трагедия Беслана – трагедия России»
«Трагедия Беслана – трагедия России»

Терроризм – это одно из самых опасных и сложных явлений современности и приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявление обычно ведут к массовым человеческим  жертвам и разрушению материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.

1 сентября 2016 г. исполняется 12 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир. В результате террористического акта в городе Беслане погибло 334 человека, из них 186 – детей.

По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собрались вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний, 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому, что погибли.

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошла выставка – беседа на тему: «Трагедия Беслана – трагедия России». Это мероприятие посвящено годовщине трагедии Беслана. Было рассказано о том, что начало сентября 2004 г. мы будем помнить всю жизнь. Мы будем помнить бесланский кошмар. Мы будем помнить детей, веселых и добрых, хулиганистых, любивших своих родителей, бабушек и дедушек. Каждый год во дворе школы №1 дети, пострадавшие во время теракта, и их сверстники выпускают в небо 334 воздушных шара. На Бесланском мемориальном кладбище  возлагают цветы и венки к Древу скорби – памятнику, который был открыт на годовщину теракта.

Просмотров: 209 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »