18.12.2017, 19:47

Главная » 2016 » Март » 17 » «Свет православной веры»
«Свет православной веры»

«Свет православной веры».

Добрые отношения сложились между МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотекой» и Нижнедонским Благочинием. Благодаря совместным усилиям рождаются интересные инициативы, проводятся мероприятия, направленные на развитие духовно-нравственной личности. Одним из таких мероприятий стала встреча «Свет православной веры», организованная 15 марта 2016 г. Читальный зал библиотеки собрал людей, разных и непохожих друг на друга, но объединенных верой в духовную силу православия, добра и милосердия.

Среди присутствующих был Благочинный Нижнедонского благочиния Протоиерей Сергий, библиотекари района, специалист отдела образования, жители Октябрьского района.

Наша встреча была не совсем обычная: кроме привычных книг и журналов присутствующие увидели предметы церковной утвари, старинные книги. Все это привезено из храма Успения Пресвятой Богородицы Алексеевского сельского поселения. Ведущий методист библиотеки Козина Н.В. ознакомила участников встречи  с историей этой церкви, все смогли увидеть уникальные снимки прошлого, узнать, что происходит с храмом сейчас. Отец Сергий подробно рассказал о каждом предмете, представленном на выставке. Особый интерес вызвали церковные старинные книги.  Все внимательно слушали рассказ священника о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.  Отец Сергий ответил на многочисленные вопросы, связанные с православием и Великим Постом. В заключение встречи библиотеке были подарены книги «Пасхальная весть», которые помогут каждому человеку понять смысл жизни,  приобрести духовно-нравственные ориентиры. Это еще один шаг к возрождению православной веры.

Просмотров: 323 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »