20.11.2017, 16:47

Главная » 2017 » Март » 23 » С днем работника культуры
С днем работника культуры

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

Россия во все времена могла гордиться своими деятелями культуры. Многие из них внесли неоценимый вклад не только в российскую, но и всемирную культуру, оставив достойное творческое наследие нам, своим потомкам.
Но российская культура – это не только звучные имена, навсегда вписанные в историю. Незаметную, на первый взгляд, но огромную роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники, учителя музыкальных, спортивных и художественных школ, работники городских и сельских домов культуры и клубов.
       День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ!

Культура является для Вас важной частью жизни —Вы дарите ее другим людям и получаете взамен благодарных почитателей. Ваше призвание —развлекать, учить и развивать лучшие качества человеческой души... Пусть этот праздник станет еще одним подтверждением значимости такой работы.

С днем работника культуры!

Просмотров: 120 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »