22.10.2017, 18:16

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Русь уходящая
Русь уходящая

11.04.2017 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для библиотекарей района по инициативе благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко была организована выставка «Русь уходящая», посвященная памяти новомучеников и исповедников русской православной церкви. Представленные материалы отразили время революционных потрясений — время сложное и запутанное. Каждому трудно до конца разобраться в нем, осмыслить все его безумие, его жертвы и его героев. Особенно героев. Ведь эти времена пополнили ряды нашей Церкви тысячами мучеников. Чтобы разобраться, почему годы революции обернулись таким множеством святых мучеников за Христа, надо понимать, какое страшное и непонятное это было время. Рассказ Отца Сергия помог всем присутствующим окунуться и почувствовать атмосферу прошлого .

Просмотров: 96 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »