19.09.2017, 23:28

Главная » 2014 » Март » 6 » Районный конкурс в библиотеке.
Районный конкурс в библиотеке.

Интересный конкурс молодёжных социальных проектов прошёл в МУК МЦБ.А интересен он был тем ,что молодые люди Октябрьского района (студенты, школьники, творческая молодёжь) были нацелены на то ,чтобы их волонтёрские бескорыстные дела не только принесли пользу , помогли тем , кто в этом нуждается ,но и явились бы нравственным опытом , поступком , достойным уважения и похвалы.

Руководителем этого замечательного проекта была Т.А.Миронова – ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации Октябрьского района.

Свои проекты молодые люди защищали, стараясь придерживаться научно – методического уровня. Кроме того, чувствовались актуальность и практическое исполнение поставленных задач.

Несмотря на продолжительность конкурса, ни у кого даже не возникло желание быстрее завершить работу. Мы, члены жюри: журналист газеты «Сельский вестник» В. Дядьков, специалист сектора по физической культуре, спорту и туризму Л.В. Дудникова и зав. отделом МЦБ Г.А. Исоханова, были настолько увлечены защитой творческих работ, что сами включились в обсуждение каждого проекта. Особенно нас приятно поразил уже реально выполненный проект шк. № 19, который защищал ученик 8кл.Владимир Беликов: ребята своими силами провели в школу канализацию. Поддержать своего ученика приехала директор школы Л.С.Гончарова.

Заслуживающий внимания был и проект Неледвиной Ольги (Коммунарское пос.), который предусматривал оказание помощи многодетным семьям, создание в этих семьях радостных моментов для детей, внося в их жизнь яркие праздники с представлениями, играми и подарками. Пробудить у подростков чувство гордости за созданную своими руками чудесную клумбу и выращенные (несмотря на сложности) на ней прекрасные цветы, сумели молодые люди Алексеевского пос. и руководитель проекта Татьяна Сарина.

Приятное впечатление оставила и защита проекта по правовому воспитанию молодёжи Клименко Анны, директора ДК Алексеевского пос. И хотя работа ещё находиться в начальной стадии, но серьёзный и грамотный подход уже чувствуется. Анна сумела это доказать.

Юноши и девушки старались своими проектами донести до слушателей благородную и возвышенную цель своего труда: помочь многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам, тем, кто нуждается в помощи. Это мы увидели и в проектах Квакина Семёна (гимназия №20), Обозненко Ивана (шк.№ 4), Устюковой Валентины (Бессергеневское пос.).

Подхватить эстафету добрых дел было желание у всех.

Подводя итоги, мы не могли не отметить актуальность районного конкурса молодёжных социальных проектов, его новизну, значимость, огромное желание молодёжи помочь своему району, своим землякам. Огромную благодарность выразили участники встречи и руководителю конкурса Т.Мироновой, и команде единомышленников, готовых приступить к решению задач, и, конечно, ребятам, желающим от всего сердца осуществить свои проекты.

Просмотров: 432 | Добавил: libadmin | Теги: Конкурс, конкурс библиотеки | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Март 2014  »