23.06.2018, 20:36

Год добровольца

Главная » 2018 » Июнь » 1 » /Пушкинский день в России/
/Пушкинский день в России/

«Я вновь читаю Пушкинские строки».

/Пушкинский день в России/

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день в России. Это важнейшая дата в истории русской культуры и литературы. Ежегодно в библиотеках проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта. Оформляются книжные выставки, где читатели могут читать и перечитывать его произведения, вновь стараясь осмыслить многозначность его художественных образов, пытаясь понять пушкинский мир.

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки подготовили выставку «Я вновь читаю Пушкинские строки». Выставка адресована всем, кто интересуется творчеством поэта – это романы, повести, лирика, поэмы. Пушкин входит в нашу жизнь с детства и остается с нами до конца. Каждый находит в нем, что-то свое, быть может близкое и понятное только ему. У каждого возраста свой Пушкин. С ранних лет мы читаем сказки, учимся отличать добро от зла. Чуть позже мы возьмем в руки прекрасные пушкинские стихотворения, наполненные нежностью и любовью. Читая повести, мы познаем русскую историю. Пушкинские произведения обладают магнетизмом, и имеют свой колорит, свое настроение и свою музыку.

В течение дня читатели, приходившие в библиотеку, читали наизусть или по сборнику любимые стихи Пушкина. «Если бы пришлось определить день Праздника русской культуры, то лучшего дня, чем день рождения Пушкина, и искать бы не пришлось» - так высоко обозначил Д.С.Лихачев значение личности и творчества поэта.

Просмотров: 61 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »