23.06.2017, 01:19

Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Предупредить – значит спасти»
«Предупредить – значит спасти»

«Предупредить – значит спасти».

В Межпоселенческой центральной библиотеке для 6 класса гимназии № 20, классный руководитель Сапелкина Е.Н. прошло мероприятие на тему: «Предупредить – значит спасти» и было посвящено профилактике подросткового суицида. Началось оно с видеоролика под названием «О, как прекрасно жить!». Каждому из нас природа подарила бесценный дар – жизнь! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, солнце, воду, и нас людей – сильных, красивых, разумных. Человек рождается для счастья и кажется нет места в его душе для злого духа и низменного поступка. Но почему же некоторые люди губят свою жизнь? И где найти ответ?

Библиотекари: Балабанова Н.А. и Морозова Ю.Г. рассказали о том, что на нелегком пути взросления, каждого могут подстерегать трудности и опасности. От ошибок никто не застрахован, но почти любая ошибка – поправима. Потому, что решение есть у любой проблемы. Единственная непоправимая ошибка – попытка «выйти из игры», отказаться от поиска решений, то есть по сути дела, отказаться от самой жизни. Но это и есть то единственное неправильное решение, потому, что оно непоправимо. С ребятами разбирались пути решения проблем при трудных жизненных ситуациях. Это своевременная психологическая поддержка с помощью семьи, школы, друзей, доброго участия, оказанного подросткам в трудной ситуации, работа «телефонов доверия», помощь психолога, социолога. Необходимо обучать умению преодолеть стресс, развивать адекватное отношение к собственной личности, увеличение уровня самоконтроля, выработка мотивации на достижения успеха.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов. Это притча: «О кольце царя Соломона». И притча «Все в твоих руках». В конце беседы был подведен итог, о том, что многие незначительные конфликты, проблемы или неприятные ситуации, можно не доводить до крайности, и что любая проблема решаема.

Любите жизнь! Цените жизнь! Радуйтесь жизни! Не подвергайте себя малодушию и невежеству. Помните, что один неправильный ваш шаг может стоить вашей жизни и жизни сотен других людей.

Просмотров: 53 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Апрель 2017  »